Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Съёмки «007: Спектр» обойдутся мексиканцам многомиллионными убытками

Предприниматели считают предположительные убытки

География нового фильма о Джеймсе Бонде как всегда обширна: уже завершены съёмки в Риме и австрийских Альпах. Однако с новым этапом съёмок у продюсеров могут возникнуть проблемы: не все в столице Мексики рады съёмкам блокбастера - Торговая палата Мехико опасается миллионных убытков.

Съёмки «007: Спектр» обойдутся мексиканцам многомиллионными убытками

Съёмки «007: Спектр» обойдутся мексиканцам многомиллионными убытками

Торговая палата Мехико, представляющая интересы малого бизнеса, видит в «007: Спектр» угрозу материальному благополучию городских предпринимателей:

Перекрытие улиц и закрытие торговых центров прямо и косвенно вредит 6,627 предприятиям».


Перекрытия и частичная блокировка улиц для съёмок занимает несколько дней; по информации «Гардиан», пострадавшим от этих мер бизнесменам было выплачено до $130 в день. Однако, по подсчётам Торговой палаты, сумма эта должна быть в разы выше: возможный ущерб оценивается в $24 млн. Будут ли требовать от авторов «007: Спектр» эти деньги в официальном порядке, пока неизвестно.

Трейлер фильма «007: Спектр»

В Мексике авторы «007: Спектр» снимали стартовую сцену фильма, которая, по словам продюсера Майкла Уилсона, станет самой грандиозной в истории «бондианы». По задумке постановщиков, в небольшом фрагменте зритель увидит и 1,5 тыс. статистов, и поединок на вертолёте, и погоню сквозь карнавал смерти.

Карнавал смерти в Мехико на съёмках нового «Бонда»

007: Спектр
Сэм Мендес, Дэниэл Крэйг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100