Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Организаторы «Оскара»-2013 поздравят «Джеймса Бонда» с юбилеем

Специальный номер готовится к церемонии вручения премии «Оскар»

Минувший год стал необыкновенно успешным для создателей фильмов о Джеймсе Бонде. «Скайфолл» собрал в мировом кинопрокате уже больше миллиарда долларов, а сам Бонд в исполнении Дэниэла Крэйга произвёл настоящий фурор на лондонских Олимпийских играх, где он появился вместе с королевой Великобритании. 4 января стало известно, что на предстоящей церемонии вручения премии «Оскар» будет специальный номер, посвящённый знаменитой киносерии о Джеймсе Бонде, которая в 2012 году отметила свой 50-летний юбилей.

Организаторы «Оскара»-2013 поздравят «Джеймса Бонда» с юбилеем

Организаторы «Оскара»-2013 поздравят «Джеймса Бонда» с юбилеем

Независимо от того, получит ли фильм Сэма Мендеса «007 Координаты Скайфолл» какие-то номинации на премию «Оскар» или нет, «бондиана» всё равно окажется в центре внимания публики на этой церемонии. Продюсеры церемонии награждения Крэйг Зэдан и Нил Мерон объявили, что Киноакадемия готовит специальный номер, посвящённый знаменитому киногерою:

Мы очень рады включить в церемонию специальный номер, посвящённый «Бонду», и тем самым поздравить этого киногероя с 50-м юбилеем. Начав свою историю в 1962 году с фильма «Доктор Ноу», серия о Бонде стала самой продолжительной франшизой в истории и настоящим феноменом».

Больше продюсеры не обмолвились ни словом о том, как именно будет выглядеть этот номер и будет ли в нём принимать участие актёр Дэниэл Крэйг и предыдущие исполнители роли агента 007. Но главной интригой по-прежнему остаются сами номинации - ещё есть шанс что самому влиятельному мужчине 2012 года Джеймсу Бонду в свой юбилей, наконец, удалось снискать благосклонность Американской киноакадемии и, возможно, именно в этом году фильм о Бонде получит главные номинации на «Оскар».

Лучшую рекламу для фильма «Скайфолл» придумать сложно. Главной неожиданностью на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне стал номер с участием Дэниэла Крэйга (в образе Джеймса Бонда) и королевы Елизаветы II. Постановкой церемонии занимался режиссёр Дэнни Бойл

Это вполне возможно, учитывая, что «Скайфолл» (впервые в истории «бондианы») уже получил номинации влиятельной премии Гильдии продюсеров США. Голосование за номинантов на премию «Оскар», которое в этом году впервые проводилось по электронной системе, завершилось вчера, и его результаты станут известны 10 января, когда будет объявлен окончательный список номинантов. 85-я церемония вручения премий Американской киноакадемии состоится 24 февраля, её ведущим станет известный американский комик, сценарист и режиссёр фильма «Третий лишний» Сет МакФарлейн.

Трейлер фильма «007 Координаты Скайфолл»
Доктор Ноу, 007 Координаты Скайфолл
Сэм Мендес, Дэниэл Крэйг, Сет МакФарлейн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100