Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Следующий фильм о Джеймсе Бонде не будет связан с романами Флеминга

Сценарист «Скайфолла» приступил к написанию оригинальной истории

Сценарист «Скайфолла» Джон Логан начал работу над сценарием следующего фильма «бондианы», который будет состоять из двух серий. В отличие от предыдущих фильмов о Джеймсе Бонде, новый сценарий не имеет никакого отношения к романам Йена Флеминга, а представляет собой целиком оригинальную историю.

Следующий фильм о Джеймсе Бонде не будет связан с романами Флеминга

Следующий фильм о Джеймсе Бонде не будет связан с романами Флеминга

23-й фильм «бондианы» только выходит в мировой прокат, а в Англии уже приступили к работе над следующими фильмами серии. Как сообщают сайты The Hollywood Reporter и Deadline, сценарист фильмов «Гладиатор», «Авиатор», «Хранитель времени» и «Ной» Джон Логан уже пишет сценарий, сюжет и идею которого он представил продюсерам «Бонда» ещё во время съёмок «Скайфолла».

Одной из ключевых тем фильма «007 Координаты Скайфолл» стала борьба нового и старого, смена поколений. Возможно, таким образом продюсеры готовят зрителей к важным переменам в экранной жизни Бонда.

Сценарий «Скайфолла» Логан писал в соавторстве с Нилом Пёрвисом и Робертом Уэйдом. Но на этот раз Логан будет работать самостоятельно. Более того: следующий фильм впервые не будет основан на романах Флеминга, как это было все 50 лет экранной «бондианы». Логан работает над оригинальной историей, которая, к тому же, уже рассчитана сразу на два фильма, что тоже происходит впервые за всю историю «бондианы». Это позволит продюсерам снимать оба фильма сразу, как это делал Питер Джексон и «Хоббитом».

В будущем Идрис Эльба может занять место Дэниэла Крэйга.


Новшества, которые готовят продюсеры «бондианы» Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон, уже активно обсуждаются в прессе. Так, на днях появилась информация, что после того, как закончится контракт Дэниэла Крэйга, его место может занять чернокожий актёр Идрис Эльба («Прометей», «Лютер» - о том, что Эльба уже встречался с продюсерами «Бонда», рассказала актриса Наоми Харрис. А ещё в сентябре появилась информация, что главного злодея в следующем «Бонде», скорее всего, сыграет Бенедикт Камберэтч («Шерлок»). Сюжет, объединяющий два следующих фильма, разумеется, держится в строжайшем секрете. Съёмки следующей серии начнутся через год, а в прокат 24-й фильм «бондианы» выйдет в 2014 году.


В эксклюзивном интервью программе «Индустрия кино» актёры Беренис Марло и Хавьер Бардем раскрыли некоторые секреты подготовки к роли, а Дэниэл Крэйг и Барбара Брокколи рассказали о том, почему Бонд считается одним из символов Великобритании.
Ной, Гладиатор, Хранитель времени, Авиатор, 007 Координаты Скайфолл, Хоббит: Пустошь Смауга, Хоббит: Нежданное путешествие, Хоббит: Битва пяти воинств
Наоми Харрис, Барбара Брокколи, Беренис Марло, Бенедикт Камбербэтч, Джон Логан, Хавьер Бардем, Дэниэл Крэйг, Идрис Эльба, Питер Джексон, Майкл Джей Уилсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Авиатор

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Мартин Скорсезе, Леонардо ДиКаприо, Уиллем Дефо

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100