Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главное на "Фильм Про". Трейлер "Хоббита" и рецензия на "Интерстеллара". Выпуск 2.

«Хоббит», «Интерстеллар» и Никита Михалков сорокалетней выдержки

Каждую неделю мы будем рассказывать о самых интересных и популярных публикациях нашего сайта «Фильм Про» за последнее время. В этой подборке: финальный трейлер «Хоббита», рецензия на «Интерстеллар», тизерный плакат к седьмым «Звёздным войнам» и другие самые рейтинговые материалы сайта.

Главное на "Фильм Про". Трейлер "Хоббита" и рецензия на "Интерстеллара". Выпуск 2.

Главное на "Фильм Про". Трейлер "Хоббита" и рецензия на "Интерстеллара". Выпуск 2.

ГЛАВНЫЙ ТРЕЙЛЕР

Финальный трейлер нового «Хоббита» — с подзаголовком «Битва пяти воинств» — буквально взорвал интернет. В день своей премьеры промо-видео к заключительной части трилогии Питера Джексона набрало более двух миллионов просмотров на YouTube. Большой популярностью ролик пользовался и у читателей «Фильм Про». В трейлере приоткрывается масштаб сражения за сокровища Подгорного королевства Эребор. По словам режиссёра, экранная сеча, в которой столкнутся гномы, люди, эльфы, а также орки и армия гоблинов под командованием свирепого Азога, будет длиться целых 45 минут.


Чем завершится великая схватка пяти армий, и как решится судьба Средиземья, мы узнаем менее чем через месяц: в российский прокат «Хоббит: Битва пяти воинств» выйдет 11 декабря — на неделю раньше, чем в США.


ГЛАВНАЯ РЕЦЕНЗИЯ


Самая популярная рецензия последних дней на «Фильм Про» посвящена фильму «Интерстеллар». Автор статьи – Илья Радаев называет фантастический блокбастер лучшей картиной Кристофера Нолана, в которой режиссёр смог продемонстрировать «небывалую широту мысли».

Цитата из рецензии:

Илья Радаев
Редактор «Фильм Про»
Этого стоило ожидать: Кристоферу Нолану на Земле стало тесновато, и новая история уводит его героев как можно дальше, на много световых лет, к чёрным дырам, кротовым норам, туда, где стирается грань между временем и пространством.

Автор обращает внимание читателей на то, что фильм с бюджетом в 165 миллионов долларов не снимался в популярном и крайне востребованном сегодня формате 3D. И это не случайно: «На самом деле всё логично: мало того что Нолан этот формат не жалует, так он не сходится со зрелищем концептуально. Фильм, демонстрирующий миры, где вместо привычных трёх измерений все пять, довольно абсурдно предлагать как достижение 3D».

В заключении Илья Радаев пытается разобраться, чем является «Интерстеллар» для современного кинематографа: примером интеллектуального блокбастера или заумным духоподъёмным экшеном. И сам отвечает на поставленный вопрос: фильм Нолана – «дирижабль в мире блокбастеров, величественное, амбициозное фантастическое кино».

ГЛАВНЫЙ ПОСТЕР


Постер фильма «Звёздные войны: Эпизод 7 – Пробуждение силы»


«Звёздные войны: Эпизод 7 – Пробуждение силы». Миллионы поклонников фантастической саги — и в том числе читатели киносайта «Фильм Про» — ждали этот постер к очередной серии киноэпопеи с большим нетерпением. Ведь именно он должен был раскрыть одну из главных интриг нового эпизода — его полное название. Остальные подробности сюжета фильма Джей Джея Абрамса хранятся в строжайшем секрете. Известно лишь, что действие картины разворачивается спустя 30 лет после событий шестого эпизода — «Возвращения Джедая», который вышел в прокат в 1983 году. «Звёздные войны: Эпизод 7 – Пробуждение силы» выйдет на экраны не раньше декабря 2015: сейчас идёт монтаж и создание спецэффектов.

ГЛАВНАЯ ЦИФРА

425 миллионов рублей – собрал в российском прокате народный хит от киностудии Базелевс «Горько! 2». Пока это лучший результат среди всех комедийных фильмов 2014 года. Общая же касса двух картин постановщика Жоры Крыжовникова составила 1 миллиард 235 миллионов рублей. Это третий результат в списке самых успешных отечественных комедий с продолжением. На первом месте — три части новогоднего альманаха «Ёлки» с почти 3-мя миллиардами рублей. На втором — «Самый лучший фильм», три картины под этой маркой заработали 1 миллиард триста миллионов. С небольшим отставанием от тройки лидеров отработали в прокате «Ирония судьбы. Продолжение», а также трилогии «Любовь-морковь», и «Любовь в большом городе».

Сюжет в программе «Индустрия кино» от 14.11.2014 о лучшем на «Фильм Про»

ВЕХА


Сорок лет назад в советский прокат вышел фильм Никиты Михалкова «Свой среди чужих, чужой среди своих». Тогда, в середине семидесятых, первая полнометражная работа ещё мало известного режиссёра прошла практически незамеченной: все думали — очередная открытка ко дню октябрьской революции. Но время всё расставило на свои места. «Свой среди чужих» был снят в редком для того времени жанре – советского вестерна. По сути, Михалков стал одним из родоначальников жанра — «истерн».

Вдохновлённый картинами Серджио Леоне с Клинтом Иствудом, режиссёр не просто переместил действие своего фильма в СССР, но придал ему неповторимый, характерный для советских фильмов колорит.


Фрагмент фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих»

В основу сюжета культовой советской классики легла газетная заметка, на которую наткнулся сценарист картины Эдуард Володарский. Банда бывших белых офицеров грабит состав с золотом. Вернуть богатство и переправить его в голодающие районы страны, вызываются пятеро друзей — бойцов красной армии. В главных ролях у Михалкова снялись молодые актёры — будущие звёзды советского кино: Юрий Богатырёв, Александр Кайдановский, Александр Калягин, Сергей Шакуров и Костантин Райкин.

Интерстеллар
Никита Михалков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100