Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёра «Третьего лишнего» обвинили в плагиате

В блокбастере МакФарлейна усмотрели нарушение авторских прав

Сет МакФарлейн, постановщик, сценарист и продюсер комедийного хита «Третий лишний», обвинён в краже идеи. По заявлению компании Bengal Mangle Productions, медвежонок Тэд из фильма «поразительно похож» на плюшевого медведя Чарли, персонажа интернет-сериала «Школа актёрского мастерства» (Acting School Academy).

Режиссёра «Третьего лишнего» обвинили в плагиате

Режиссёра «Третьего лишнего» обвинили в плагиате

Калифорнийская компания Bengal Mangle Productions обратилась в суд, чтобы привлечь к ответственности режиссёра «Третьего лишнего». По их мнению, образ медвежонка Тэда, одного из главных героев картины, скопирован с созданного ими в 2008 году медвежонка Чарли. Они похожи внешне, заводят друзей среди людей и, главное, ведут себя одинаково: любят валяться на диване, грубо шутить и злоупотреблять спиртным.

Кадр из интернет-сериала «Школа актёрского мастерства»



Компания надеется, что разбирательство подтвердит нарушение авторских прав. Сет МакФарлейн, недавно приступивший к съёмкам продолжения «Третьего лишнего», ситуацию не комментировал. Первая часть приключений говорящего плюшевого медведя собрала в прокате около $550 млн. - это лучший показатель для комедии с ограничением «только для взрослых».

Ещё один фильм МакФарлейна в июле идёт в кинотеатрах. Трейлер картины «Миллион способов потерять голову»
Третий лишний
Сет МакФарлейн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100