Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Калининграде открывается фестиваль короткометражного кино «Короче»

Под руководством Сергея Сельянова

С 23 по 25 августа в Калининграде пройдёт первый международный фестиваль короткого метра, президентом которого является российский режиссёр, сценарист и продюсер Сергей Сельянов. В основной конкурс вошли 44 картины российских и зарубежных кинематографистов. Фильмом открытия станет «Иван Поддубный» - биографическая драма о знаменитом борце с Михаилом Пореченковым в главной роли.

В Калининграде открывается фестиваль короткометражного кино «Короче»

В Калининграде открывается фестиваль короткометражного кино «Короче»

Оценивать фильмы конкурсной программы, в которую входят короткометражки режиссёров из России, США, Великобритании, Грузии, Армении и других стран, будет жюри, состоящее из режиссёра Глеба Орлова, продюсеров Игоря Толстунова и Никиты Трынкина, композитора и актёра Евгения Гальперина, поэта Олега Груза и генерального директора кинокомпании «Экспонента» Юлии Муравовой. Президент фестиваля Сергей Сельянов считает, что фестиваль короткого метра даёт молодым режиссёрам прекрасную возможность проявить себя:

Многие великие режиссерские биографии начинались с короткого метра. Вот стоит перед тобой молодой человек, в глазах его (её) огонь и одновременно сомнение - а режиссёр ли я? И вот он делает короткий фильм, и этот фильм, как первая ступень ракеты, выбрасывает его на орбиту большого кино. Все мы надеемся, что 23-25 августа над Калиниградом взлетят эти ракеты».

Помимо основного конкурса фестиваль предлагает две параллельных программы - «Неформат» и «Жизнь на луне. Фокус: Калининград». В последнюю вошли 12 работ калининградских режиссёров. Также в рамках фестиваля будут показаны новые анимационные фильмы в формате IMAX, короткометражка Фёдора Бондарчука «Плов» и отрывок из ожидаемой военной драмы режиссёра «Сталинград».

Трейлер военной драмы «Сталинград» - первого российского фильма в IMAX 3D
Сталинград, Поддубный
Глеб Орлов, Михаил Пореченков, Сергей Сельянов, Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Поддубный

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Стив Бушеми, Владимир Ильин, Юрий Колокольников

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100