Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Секретность нового эпизода «Звёздных войн» сравнили с поимкой Усамы бен Ладена

Продюсер Алан Хорн рассказал о самой громкой сделке года в мире кино

В наши дни крайне сложно сохранить в тайне важные кинематографические сделки. Именно поэтому новость о том, что компания Disney купила студию Джорджа Лукаса LucasFilm, так потрясла мир кино. Недавно глава Disney Алан Хорн признался, как компании удалось так долго скрывать будущую сделку.

Секретность нового эпизода «Звёздных войн» сравнили с поимкой Усамы бен Ладена

Секретность нового эпизода «Звёздных войн» сравнили с поимкой Усамы бен Ладена

© Gettyimage

В конце ноября глава The Walt Disney Studios Алан Хорн устроил вечеринку, посвящённую успешному завершению года для анимационных проектов студии Disney - мультфильмов «Храбрая сердцем», «Франкенвини» и «Ральф». Но, пожалуй, главной удачей этого года стала покупка LucasFilm, причём Хорну и его коллегам каким-то образом удалось до последнего момента хранить в секрете одну из самых крупных сделок в истории студии Disney, а также запуск нового эпизода «Звёздных войн», выход которого запланирован на 2015 год.

Как пишет издание The Huffington Post, когда журналисты на вечеринке спросили Хорна, как ему это удалось, в ответ он только отшутился: «А мы пригрозили уничтожить особо болтливых с помощью «Звезды смерти». Отбросив шутки в сторону, Хорн сказал о новом эпизоде «Звёздных войн» следующее:

Все очень мудро повели себя в этой ситуации. Такие вещи нужно стараться оберегать от общественности, поэтому все просто держали язык за зубами. Вообще об этом знало даже меньше людей, чем о нападении на бен Ладена».

Студия Disney объявила о покупке LucasFilm 30 октября. Это известие огорошило профессионалов кино и вызвало волну шуток и нареканий со стороны поклонников «Звёздных войн». Историческая сделка, которая обошлась Disney в $4.05 млрд., по предварительным подсчётам позволит студии ежегодно экономить около $20 млн. на спецэффектах.

«Звезда смерти» появляется в самом первом фильме «Звёздных войн» - «Эпизод IV: Новая надежда»
Звёздные войны: Эпизод II - Атака клонов, Звёздные войны: Эпизод VI - Возвращение Джедая, Звёздные войны: Эпизод III - Месть Ситхов, Звёздные войны: Эпизод I - Скрытая угроза, Звёздные войны: Эпизод IV - Новая надежда, Звёздные войны: Эпизод V - Империя наносит ответный удар
Алан Хорн, Джордж Лукас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100