Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Новый фильм о Джейсоне Борне снимет режиссёр «На западном фронте без перемен»

Есть шансы, что Мэтт Дэймон вернётся к роли

Недавнему обладателю «Оскара» режиссёру Эдварду Бергеру («На западном фронте без перемен») не потребовалось много времени, чтобы получить Большой Голливудский Проект. Именно ему предложили занять режиссёрское кресло на шпионском проекте про Джейсона Борна. Пока что фильм находится на ранних стадиях подготовки, но если авторы напишут отличный сценарий, то студия Universal надеется заполучить на титульную роль Мэтта Дэймона.

Новый фильм о Джейсоне Борне снимет режиссёр «На западном фронте без перемен»

Новый фильм о Джейсоне Борне снимет режиссёр «На западном фронте без перемен»

Источники Deadline сообщают, что Universal Pictures надеется возобновить экшен-франшизу про Джейсона Борна с оскароносным режиссёром Эдвардом Бергером. Его военная эпопея «На западном фронте без перемен» в этом году была номинирована в девяти категориях на «Оскар» и получила в итоге четыре награды, в том числе за Лучший фильм на иностранном языке.

Если постановщик даст добро, то он будет пока единственным крупным талантом на проекте. Сейчас кино только-только запускают в разработку, нет даже сценариста. При этом инсайдеры говорят, что Universal планирует завлечь на шестой фильм шпионской серии Мэтта Дэймона, который исполнял роль спецагента Джейсона Борна в четырёх из пяти фильмах.

Франшиза «Джейсон Борн» — очень важная интеллектуальная собственность для Universal, принёсшая студии как огромные кассовые сборы, так и огромное признание критиков. Это действительно каноничный шпионский экшен-боевик, который вдохновил создателей фильмов о Джоне Уике (Киану Ривз в одноимённой серии), Брайане Миллсе (Лиам Нисон в «Заложнице») и Джеке Ричере (Том Круз в одноимённой дилогии).

Про бывшего агента ЦРУ сняли пять фильмов, первые три из которых, безусловно, являются лучшими: это «Идентификация Борна» Дага Лаймана, «Превосходство Борна» и «Ультиматум Борна» Пола Гринграсса. Совокупно франшиза принесла Universal более $1,6 млрд.

Что касается Бергера, его послужной список не ограничивается только громкой экранизацией романа Эриха Марии Ремарка. Он сделал несколько успешных проектов на немецком телевидении, которые обзавелись фанбазой по всему миру: исторический хоррор «Террор» с Джаредом Харрисом, мини-сериал «Патрик Мелроуз» с Бенедиктом Камбербэтчем и судебная драма «Ваша честь» с Брайаном Крэнстоном и Майклом Стулбаргом.

Актёрский состав и дату выхода шестого «Джейсона Борна» объявят позже.
Идентификация Борна, Ультиматум Борна, Превосходство Борна, Эволюция Борна, Джейсон Борн, Патрик Мелроуз (сериал), Террор (сериал: 1 сезон), Ваша честь (сериал)
Мэтт Дэймон, Эдвард Бергер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100