Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Елизавета» появится в библиотеке Amazon Prime

Американская компания купила права на исторический сериал у медиахолдинга ВГТРК

Несмотря на геополитическую обстановку, запрет на покупку и распространения российского контента страны не вводили. В США главным партнёром ВГТРК называют как раз Amazon Prime, который готовится включить в каталог сериал «Елизавета» про юную цесаревну.

«Елизавета» появится в библиотеке Amazon Prime

«Елизавета» появится в библиотеке Amazon Prime

© Кадр из сериала «Елизавета»

Интерес зарубежных зрителей к российскому контенту остаётся актуальным. Медиахолдинг ВГТРК продолжает активно сотрудничать с иностранными партнёрами и продавать российские сериалы в различные страны, несмотря на продолжающуюся СВО в Украине. Об этом пишет Коммерсантъ, ссылаясь на последний доклад ВГТРК за предыдущий год.

Проекты холдинга продолжают успешно транслироваться во многих странах мира, включая Польшу, Венгрию, ОАЭ, Саудовскую Аравию, а также в странах Латинской Америки и СНГ. Особую значимость для ВГТРК имеет партнёрство с американским стриминг-сервисом Prime Video от компании Amazon, который закупает контент у российского медиахолдинга с 2021 года. Сейчас платформа планирует включить в свой каталог российский сериал «Елизавета».

Amazon Prime Video — одна из крупнейших в мире видеоплатформ. По количеству подписчиков (175 млн пользователей) она проигрывает только Netflix, у которого более чем 238 млн пользователей. Раннее стриминг приобретал у ВГТРК сериалы «Кровавая барыня», «Грозный» и «Оптимисты», «Екатерина. Самозванцы», «Бесы» и ещё более 50 фильмов и сериалов.

Сериалы ВГТРК активно покупают и другие страны, контент продаётся в Японию, Австралию, Мексику. Например, в Польше государственное телевидение имеет права на проект «На краю», MTVA (Венгрия) — на телесериалы «Елизавета», «Тихий Дон», «Зулейха открывает глаза», Axess TV (Швеция) — на сериал «Идиот». Также проекты ВГТРК показываются на государственном телеканале BNT в Болгарии, а французский дистрибьютор Ampersand Fiction имеет права на иторический триллер «Кровавая барыня».
Бесы (мини-сериал), Оптимисты (сериал), Кровавая барыня (сериал), Екатерина. Самозванцы (сериал), Грозный (сериал), Елизавета (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100