Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Сериалу по «Властелину колец» нашли главного актёра

Неожиданный и удачный выбор

Уже не первый год Amazon Studios готовят для своего стримингового сервиса ответ «Игре престолов» ‒ эпический фэнтези-сериал по мотивам цикла «Властелин колец» Дж. Р. Р. Толкина. Накануне продюсеры масштабного проекта наконец-то утвердили исполнителя главной роли.

Сериалу по «Властелину колец» нашли главного актёра

Сериалу по «Властелину колец» нашли главного актёра

© Каро Премьер / Warner Bros.

Как сообщает Variety, в сериале по «Властелину колец» снимется Уилл Пултер, известный по участию в арт-хорроре «Солнцестояние», комедии «Мы – Миллеры», франшизе «Бегущий в лабиринте» и интерактивном фильме Netflix «Чёрное зеркало: Брандашмыг». Компанию актёру составит Маркелла Кавена («Пикник у висячей скалы»), которая сыграет некую героиню по имени Тира. Подробности о персонаже Пултера пока не разглашаются.

Каро Премьер / Warner Bros. / «Двадцатый Век Фокс СНГ» / CBR.com

Сюжет представит новые истории из мира Средиземья, которым ранее не нашлось места на больших экранах. Действие развернётся за 3000 лет до событий «Братства кольца» и основной трилогии: во Вторую эпоху Средиземья, когда были выкованы Кольца Власти, появилось и угасло государство Нуменор, и состоялась битва Саурона против Последнего союза эльфов и людей.

Шоураннерами (главными сценаристами и продюсерами) выступят Джон Д. Пейн и Патрик МакКейСтартрек: Бесконечность»), а поможет им Брайан Когман («Игра престолов»). Режиссёр «Мира Юрского периода 2» и «Голоса монстра» Хуан Антонио Байона займётся постановкой нескольких серий, в том числе пилотной.

Трейлер фильма «Властелин Колец: Братство Кольца»

Всего с учётом гонораров актёров, производственных затрат и спецэффектов, компания потратит на создание телеверсии «Властелина колец» внушительную сумму – больше 1 миллиарда долларов. Всего планируется выпуск пяти сезонов масштабного сериала, в первый войдёт 20 эпизодов.

Премьера «Властелина колец» состоится на специальной платформе Amazon Prime Video не ранее 2021 года.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

«Властелин колец»: что уже известно о сериале

Каро Премьер / Warner Bros.

Игра престолов (сериал), Властелин колец: Кольца власти (сериал)
Уилл Поултер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100