Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«МУЛЬТ в кино»: экскурсия на студию «КиноАтис»

«Индустрия кино» побывала на студии, где снимают «Белку и Стрелку»

На этой неделе в прокат вышел новый, 17 выпуск многосерийного киножурнала «МУЛЬТ в кино». Зрители увидят премьеру сразу восьми эпизодов любимых анимационных фильмов. Среди них – «Белка и Стрелка: Озорная семейка». В новой серии герои отправятся сразу за тремя зайцами. «Индустрия кино» тоже решила не сидеть на месте и посетила студию «КиноАтис», где создаётся мультсериал.

«МУЛЬТ в кино»: экскурсия на студию «КиноАтис»

«МУЛЬТ в кино»: экскурсия на студию «КиноАтис»

Кажется, что история студии «КиноАтис» началась ещё 19 августа 1960 года. Именно в этот день состоялся первый космический полёт живых существ - знаменитых Белки и Стрелки. Спустя ровно полвека легендарные собаки впервые стали героями полнометражного мультфильма. А сегодня «КиноАтис» выбирает, на какой идее остановиться уже для третьей части картины.

Вадим Сотсков, продюсер студии «КиноАтис»:
Мы сейчас пишем, у нас есть несколько, несколько вариантов развития событий: то как самое банальное - полёт дальше на Марс, до просто спасения Вселенной».

Трейлер «МУЛЬТ в кино»

Во Вселенной киноиндустрии предыдущий фильм оказался такой яркой кометой, что до сих пор не может уйти в тень. Теперь сиквел «Белка и Стрелка: Лунные приключения» привлёк внимание уже за рубежом. В скором времени прокатом мультфильма займётся компания Universal, и увидеть работу наших аниматоров можно будет по всему миру. Впрочем, заслуги студии отметили не только зрители, но и профессиональное сообщество. Авторитетное издание Animation Magazine включило «КиноАтис» в список 25 лучших независимых студий мира. Подобная награда - первая в копилке нашей страны.

Российский зритель может увидеть в зале кинотеатра не только полнометражные работы студии «КиноАтис», но и мультсериалы. Среди них – «Планета Ай» о мальчике-непоседе Роде и его папе-изобретателе. Тема космоса и здесь не отпускает «КиноАтис», поэтому действие мультфильма происходит на маленьком спутнике далёкой планеты. И, конечно, куда без Белки и Стрелки? На этот раз в сериальных линейках «Озорная семейка» и «Спортивная команда». Для появления обоих мультфильмов на большом экране аниматоры «КиноАтиса» перешли на работу в более высоком разрешении - в формате Full-HD. А вот адаптировать визуальное оформление «Белки и Стрелки» оказалось довольно легко.

Вадим Сотсков, продюсер студии «КиноАтис»:
Все детали, шерсть, мимика очень проработанная, очень детальная картинка - это все пришло из большого полнометражного кино. И мы стараемся вот эту планку полного метра не опускать даже в сериале».

Выпуск программы «Индустрия кино»

Держать высокую планку и достойно продолжать историю звёздных собак приходится уже новому поколению. В мультсериале Белка полюбила отважного тренера космонавтов по кличке Казбек и родила прекрасных щенят: Дину, Рекса и Бублика. Теперь они мечтают пойти по родительским стопам. А вернее, лапам. Но впереди много опасных приключений и комичных ситуаций. Понаблюдать за озорной семейкой можно уже сейчас в новом, 17 выпуске «МУЛЬТ в кино». Еженедельный киножурнал продолжает увлекать детей в мир мультфильмов, а на этот раз познакомит и со славной историей освоения космоса.
Белка и Стрелка: Лунные приключения, Белка и Стрелка: Озорная семейка (сериал), Планета Ai, Белка и Стрелка. Спортивная команда (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100