
Александр Устюгов
| Дата рождения: | 17.10.1976 |
| Страна: | Казахстан |
| Карьера: | В ролях |
Смотри также
Фильмография
Август 1944 года, леса Западной Белоруссии. Советская контрразведка СМЕРШ ищет вражескую разведгруппу, чьи радиопередачи могут сорвать наступление Красной армии. Трём контрразведчикам — капитану Алёхину, лейтенанту Таманцеву и лейтенанту Блинову — необходимо как можно быстрее вычислить и обезвредить противника.
История о поколении смелых и дерзких, которые не знали ужасов революции и гражданской войны, но стремились создать мир, где нет места смерти, а есть только великая любовь и героизм. О подвигах, славе, предательствах и верности тех, кто был героями на земле и в небе, сражаясь в эпоху великих испытаний. И о женщине, которая стала воплощением мечты и любви целого народа.
В марте 1944 года Красная Армия наступает на фронте. Поражение Германии близко, но в предвкушении триумфа наступает тревога из-за серии беспощадных убийств, волнующих общественность. Злоумышленникам удачно удается избежать захвата, информации о них почти нет, лишь немногие свидетели дают нечеткие показания, указывая на то, что состав преступной группы всё время различается. Зловещей подписью преступников становятся оставленные на местах их злодеяний портреты жертв. Из-за графических изображений и жестокости действий банду окрестили как «Мертвую голову», а ее руководителя стали называть Художником.
Наши войска заняли Париж. Россия стала первой державой мира. Теперь всё кажется возможным. Молодые победители, гвардейские офицеры, уверены, что равенство и свобода наступят — здесь и сейчас. Ради этого они готовы принести в жертву всё — положение, богатство, любовь, жизнь… и саму страну.
«Рикошет» - это история о «последнем герое» лихих 90-х Артёме Волкове, который спустя 20 лет возвращается в родной провинциальный город и оказывается втянутым в хитросплетения преступного мира: ему предстоит принять вызов и выиграть последний бой, ведь это единственный шанс сделать в своей жизни что-то важное.
Сериал расскажет про семью Годуновых, начиная со времён царствования Ивана IV Грозного до начала правления династии Романовых.
Действие киноленты разворачивается в раннем Средневековье. Главный герой — князь Владимир Святославич. Отказывшись совершать месть за старшего брата, убитого по случайности на охоте, Владимир вынужден скрываться. Дружинники разыскивают героя и привозят его на родину, чтобы там могло свершиться тёмное правосудие по законам крови.
В конце ноября 1941-го года на пути фашистских войск на разъезде у Дубосеково встала 316-я стрелковая дивизия. Их генерал, И. В. Панфилов, пользовался среди своих соратников непререкаемым авторитетом. Каждый, кто сражался под командованием этого военачальника, мог с гордостью называть себя панфиловцем. Жестокая битва с противником, во много раз превосходящим советскую дивизию по численности, продолжалась несколько часов и сделала каждого панфиловца настоящим героем.
В основу сценария легло одноимённое произведение Ивана Бунина и его же дневники «Окаянные дни». Встретив очаровательную незнакомку во время путешествия на пароходе, поручик проводит с ней одну единственную ночь. Но эта ночь останется с ним навсегда, воспоминания о ней не смогут вытеснить даже драматические события, произошедшие с его родной страной в начале ХХ века, в которых поручик примет активное участие.
Столичные спецслужбы получают информацию о готовящемся теракте. В дело вступает группа особого реагирования, состоящая из 5-и уникальных специалистов. Бывший сотрудник спецназа Макс, талантливый психолог Ольга, работающий вслепую сапёр по прозвищу Крот и юная хакерша Аня имеют в своём распоряжении лишь 48 часов. Руководит этой группой Старший, единственный человек, который способен использовать способности каждого для анализа сложной ситуации.
Лето 1944 года, Красная Армия ведет бои на подступах к западной границе СССР. В тыл врага отправляется группа разведчиков, молодых ребят. Их позывные — «Звезда». Они должны выполнить задание, от которого зависит судьба фронта.И они выполняют его, но цена этого задания оказывается слишком дорогой. Полный напряжения и драматизма, фильм заставляет вспомнить, кто победил в этой войне.
Картина, основанная на реальных событиях, повествует о том, как закалялся характер лучшей лыжницы XX века Елены Вяльбе, которая в 1997 году на Чемпионате мира по лыжным гонкам в Норвегии завоевала пять золотых медалей из пяти возможных. Это стало прецедентом для всего мирового лыжного сообщества, поскольку до Вяльбе ничего подобного никому не удавалось.
Бывший клинический психолог Анатолий Лунин консультирует оперативно-следственную группу и раскрывает преступления. У него есть собственный метод: он может вживаться в роль преступника, буквально влезать ему в голову, и восстанавливать все: от мотивов до способа преступления. Анатолий знает, что его способности — психическая болезнь, которую ему приходится скрывать…
1800 год. Европа накануне больших перемен. Наполеон Бонапарт готовится к великим свершениям, но семейные «баталии» мешают этому.Российский престол и император Павел как никогда нуждается в преданных Отечеству людях. Император вызывает Суворова для примирения. И, несмотря на то, что примирения не происходит, Суворов решает служить Отечеству.В небольшое поместье Черкасово прибывает князь Курагин — навестить Евдокию Дмитриевну и Петра Черкасовых, вдову и сына боевого товарища. Курагин предлагает поехать юноше в Петербург и поступить на военную службу. Но Петр счастлив в деревне и страстно влюблен в соседку по усадьбе Ольгу Лопухину. Да и Евдокия Дмитриевна против того, чтобы сын уезжал от нее. Но вскоре ее планы меняются…
Сериал «Столыпин» – это история одного покушения, которое изменило будущее России. 1906 год. Пётр Столыпин, только что назначенный министром внутренних дел Российской империи, прибывает в Санкт-Петербург. Группа революционеров-максималистов разрабатывает план убийства «врага революции». Кто выйдет победителем в этом противостоянии – беспощадные, твердо уверенные в своей правоте сторонники кровавого террора или Столыпин, работающий без устали, лишь бы навести порядок в раздираемой политическим насилием стране...
В 1920 году белогвардейский офицер Сергей Нератов, потерявший семью и всё имущество, прибывает из Крыма в Константинополь вместе с беженцами армии Врангеля и возглавляет русскую эмиграцию. Он борется за выживание соотечественников, организуя помощь, школы и приюты, несмотря на враждебность местных властей и внутренние разногласия среди эмигрантов.
У Ивана две дочери: старшая, богатырка Марья, и младшая, начинающая колдунья Софья. Все в Белогорье идет своим чередом, но визит колдуна Северина, которому привиделось страшное бедствие, вносит смуту в размеренную жизнь волшебников. Чтобы спасти и Белогорье, и жизнь собственного отца, Софье придется отправиться в прошлое — Москву 2017 года, где все еще живет молодой и ни о чем не подозревающий Иван, а Марье — сразиться со злом в самом городе.
Десятиклассница Катя знакомится с немецким юношей Александром, и между героями вспыхивают нежные чувства. Но начинается Вторая мировая война, и Александр возвращается на свою родину. Жизнь снова столкнёт героев в 1943 году, когда они окажутся по разные стороны баррикад.
Действие фильма происходит в мире будущего, где роботы-андроиды стали для людей главными помощниками: они следят за детьми, выгуливают собак, работают водителями и телохранителями.
Шилов становится во главе полиции Санкт-Петербурга, однако по привычке вмешивается в ход расследований, желая держать руку на пульсе.
Александр Устюгов в новостях
В центре сюжета – история о роботе-андроиде, вышедшем из-под контроля. В мире недалёкого будущего киборги стали привычным элементом жизни человека – роботы помогают нам по хозяйству, ведут дела и бухгалтерию, нянчат детей: новые технологии не воспринимаются, как угроза. Однако когда с завода пропадает опытная модель, в которой заложены совершенно иные правила поведения, ситуация приобретает неожиданный оборот.
Показать все