
Флаги наших отцов 2006
Flags of Our Fathers
| Name | Value |
|---|---|
| Год: | 2006 |
| Релиз мир: | 20.10.2006 |
| Страна: | США |
| Хронометраж: | 132 мин. |
| Формат: | 2D |
| Бюджет: | 90 000 000 $ |
| PartitionName | Persons |
|---|---|
| Режиссёр: | Клинт Иствуд |
| Продюсер: | Клинт Иствуд, Роберт Лоренц, Стивен Спилберг |
| Сценарист: | Уильям Бройлес мл., Пол Хаггис |
| Оператор: | Том Стерн |
О фильме:
В феврале 1945 года американские войска десантировались на остров Иводзима, затерявшийся в Тихом океане. Японские войска крепко окопались оказали ожесточенное сопротивление. Историки отметят это сражение как самое кровопролитное за всю историю Корпуса морской пехоты США. Через несколько дней сопротивление японцев было сломлено, и на самой высшей точке острова - вершине потухшего вулкана Сурибати, взвился американский флаг. Момент поднятия запечатлел американский фотограф, а правительство США стало использовать этот снимок в ходе пропагандистской кампании, с целью убедить американский народ в необходимости увеличения военных расходов. Политики делают из троих солдат с этой фотографии настоящих звезд, используя их как символ военных успехов. Однако сами солдаты испытывают смешанные чувства по этому поводу.
В ролях:
Смотрите также
Материалы о фильме
Богдан Ларин
30 June 2023
Доставать попкорн можно уже прямо сейчас, потому что это одно из самых захватывающих противостояний последних лет. В социальных сетях ему даже придумали шуточный термин — «Барбенгеймер».
Показать все
Георгий Харюнин (Редакция Фильм Про)
26 January 2015
В своём новом фильме режиссёр Клинт Иствуд рассказал невымышленную историю снайпера по имени Крис Кайл, служившего в Ираке. Из-за количества совершённых им убийств (их насчитывается более 160) иракцы прозвали Кайла «Дьяволом из Рамади». Несмотря на множество премий и номинаций, лента Иствуда пришлась по вкусу далеко не всем. Некоторые специалисты считают, что режиссёр практически идеализировал военного преступника.
Показать все




