
Обезьяна 2012
Ape
| Name | Value |
|---|---|
| Год: | 2012 |
| Релиз мир: | 08.08.2012 |
| Релиз РФ: | 11.07.2013 |
| Страна: | США |
| Хронометраж: | 86 мин. |
| Формат: | 2D |
| Сборы в России: | 7 106 ₽ |
| Зрители в России: | 1 028 |
| Прокатчик: | Другое кино |
| PartitionName | Persons |
|---|---|
| Режиссёр: | Джоэль Потрикус |
| Продюсер: | Эшли Янг, Джоэль Потрикус, Кевин Клэнси, Сара Кин, Майкл Саундерс |
| Сценарист: | Джоэль Потрикус |
О фильме:
Тревор известен в своём городке как стэнд-ап комик. Однако в свободное от выступлений время он становится настоящей угрозой для города. Пироманьяк. Тревор поджигает всё, что попадается ему на пути. Когда же жизнь ударит его еще сильнее, он объявит войну всем местным жителям.
В ролях:
Смотрите также
Материалы о фильме
◦◦ Примаченко Анастасия (Редакция Фильм Про)
29 April 2013
В рамках фестиваля «Другое кино» в Москву приехал режиссёр фильма «Обезьяна» Джоэль Потрикус. Этот фильм он снял на свои деньги в свободное от работы время, однако, его картина в прошлом году стала лауреатом кинофестиваля в Локарно. Фильм получил приз за Лучшую режиссуру и особое упоминание от жюри как Лучший дебют. В субботу Джоэль провёл мастер-класс для начинающих кинематографистов, где рассказал о секретах малобюджетного кино, а сегодня состоялось мероприятие под названием «Завтрак с режиссёром», где Джоэль пообщался с журналистами.
Показать все
◦◦ Урослов Павел (Редакция Фильм Про)
03 April 2013
Начинающего режиссёра Джоэля Потрикуса уже сейчас называют надеждой американского кино и сравнивают с Дэвидом Линчем и Джимом Джармушем. Его первый полнометражный фильм, фантастическая комедия «Обезьяна», рассказывает о стэнд-ап комике и пиромане Треворе, который решает сжечь дотла ненавистный ему мир. Режиссёр: Джоэль Потрикус. В ролях: Дэниэл Фалики, Джейсон Рот, Николас Фербенкс, Гари Перрин. В кинотеатрах России с 11 июля 2013 года.
Показать все◦◦ Воинова Анастасия (Редакция Фильм Про)
03 April 2013
Начинающего режиссёра Джоэля Потрикуса уже сейчас называют надеждой американского кино и сравнивают с Дэвидом Линчем и Джимом Джармушем. Его первый полнометражный фильм «Обезьяна», снятый с минимальным бюджетом в свободное от основной работы время, завоевал приз кинофестиваля в Локарно (номинация «Лучший дебют») и был куплен для проката в ряде стран - в том числе и в России.
Показать все
◦◦ Тюрева Елена (Редакция Фильм Про)
19 February 2013
Пироманьяк и стенд-ап комик, Тревор готов объявить войну всему городу за то, что его жители его унижают. В кино с 25 июля 2013 года.
Показать все