
Поющие под дождём 1952
Singin' in the Rain
| Name | Value |
|---|---|
| Год: | 1952 |
| Релиз мир: | 27.03.1952 |
| Страна: | США |
| Хронометраж: | 103 мин. |
| Формат: | 2D |
| Бюджет: | 2 540 800 $ |
| PartitionName | Persons |
|---|---|
| Режиссёр: | Джин Келли, Стенли Донен |
| Продюсер: | Роджер Эденс, Артур Фрид |
| Сценарист: | Бетти Комден, Адольф Грин |
| Оператор: | Гарольд Россон |
О фильме:
1927 год. Дон Локвуд и Лина Ламонд – самая популярная актёрская пара на экранах немого кино. И вот киностудии начинают демонстрировать новшество – звуковое кино и решают взять в новый фильм Дона и Лину. Однако камнем преткновения служит то, что актёры совсем не умеют работать со звуком.
В ролях:
Смотрите также
Материалы о фильме
Максим Марков (Редакция Фильм Про)
07 January 2024
В прокате ещё можно найти «Великую магию» – фильм Нанни Моретти о кинорежиссёре, работающем… над своим новым фильмом. «Кино про кино» – своеобразный поджанр, в котором попробовали себя очень многие кинематографисты: если напрячь память, то подобных картин легко наберётся добрая сотня (да, мы тоже удивились). Мы решили так широко сеть не закидывать и ограничились меньшим количеством – поэтому сразу предупреждаем: «Ла-Ла Ленда» и «Однажды в Голливуде» в этой нашей подборке не будет.
Показать всеСычёв Сергей (Редакция Фильм Про)
11 January 2017
Мюзикл - это когда кино и песни превращаются во что-то большее. Это всегда о любви, всегда о грусти, всегда о трагедиях и лишь иногда - о безоблачном счастье. Мы решили напомнить, какой долгий и интересный путь прошёл жанр к настоящему моменту. Только лучшие и самые яркие примеры мюзиклов - в нашей подборке.
Показать всеГеоргий Харюнин (Редакция Фильм Про)
06 May 2016
Гильдия режиссёров США в этом году отмечает 80-летие: такую впечатляющую дату решено было отметить выбором 80 лучших фильмов, снятых с 1936 года, то есть со времён официального основания Гильдии. В список вошли картины таких режиссёров, как Фрэнсис Форд Коппола, Стэнли Кубрик, Стивен Спилберг, а также многих других.
Показать все
