
Дни затмения 1988
Дни затмения
| Name | Value |
|---|---|
| Год: | 1988 |
| Страна: | СССР |
| Хронометраж: | 139 мин. |
| Формат: | 2D |
| PartitionName | Persons |
|---|---|
| Режиссёр: | Александр Сокуров |
| Продюсер: | Татьяна Наумова |
| Сценарист: | Юрий Арабов, Петр Кадочников, Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий |
| Оператор: | Сергей Юриздицкий |
| Монтажёр: | Леда Семенова |
| Художник-постановщик: | Елена Амшинская |
О фильме:
Молодой русский врач работает в захолустном туркменском городке. Пыльные дороги, непроницаемые лица, дома из глины и фанеры, унылое треньканье азиатской музыки, разноязыкая речь, чуждые обычаи… Доктор лечит детей, пытается что-то писать, но конец света для него уже наступил….
В ролях:
Смотрите также
Материалы о фильме
Радаев Илья (Редакция Фильм Про)
27 August 2015
Мало каким писателям так повезло с киноадаптациями - но так получилось, что на протяжении десятилетий творчество Стругацких волновало таких гениев, как Андрей Тарковский, Александр Сокуров, Алексей Герман. В то же время это не исключает и массового интереса - некоторые экранизации Стругацких становились коммерческими хитами.
Показать все
Сычёв Сергей (Редакция Фильм Про)
14 April 2015
Если бы у советской интеллигенции существовало понятие «бренд», то «братья Стругацкие» - это был бы один из самых авторитетных брендов. Не просто научная фантастика, но философско-публицистические высказывания на самые острые темы современности. Борис Стругацкий пережил своего брата Аркадия на двадцать лет и за это время написал очень мало произведений - вышло всего два его романа, сложных, недооцененных. Но произведения братьев Стругацких остаются актуальными до сих пор.
Показать все
