
Годзилла: Минус один 2023
Godzilla: Minus One
| Name | Value |
|---|---|
| Год: | 2023 |
| Релиз мир: | 01.11.2023 |
| Страна: | Япония |
| Хронометраж: | 90 мин. |
| Формат: | 2D |
| PartitionName | Persons |
|---|---|
| Режиссёр: | Такаси Ямадзаки |
| Продюсер: | Минами Ичикава, Кеиитиро Мория, Kazuaki Kishida, Kenji Yamada |
| Сценарист: | Такаси Ямадзаки |
| Оператор: | Козо Сибадзаки |
О фильме:
Послевоенная Япония подвергается нападению Годзиллы.
В ролях:
Смотрите также
Материалы о фильме

Редакция Фильм Про
18 August 2025
Собрали картины, от которых просто невозможно оторвать глаз, благодаря качественным эффектам. Интересно, что в большей части фильмов, вошедших в рейтинг, визуальные эффекты — не просто компьютерная графика. Создатели добивались зрелищности, совмещая натурные съёмки, масштабные декорации и работу VFX-студий.
Показать всеБогдан Ларин
09 April 2024
Его растворяли на дне океана, замораживали в айсберге, взрывали в вулкане, расщепляли в атомном взрыве и убивали ракетами на Бруклинском мосту, но благодаря миллионам фанатов, которые его любят, Годзилла никогда не умрёт. Самая большая звезда Японии прямо сейчас сияет в фильме «Годзилла и Конг: Новая империя», в котором в третий раз встречаются титан и его волосатый соперник. В преддверии выхода очередного блокбастера коллеги из издания Variety составили рейтинг всех фильмов об этом чудовищном ящере: от худшего к лучшему. Мы делимся этим ТОПом с вами, в чём-то соглашаясь, а в чём то нет с его авторами.
Показать всеМаксим Марков (Редакция Фильм Про)
09 March 2024
«Оскар» всегда предсказуем, но в этом году места сюрпризам и вовсе практически нет: лишь редкие номинации вызывают разногласия.
Показать все
Богдан Ларин
31 December 2023
В контексте фантастического кино 2023 год прошёл неоднозначно. С одной стороны, международные смотры в Каннах и Венеции открыли «Город астероидов» Уэса Андерсона и «Бедных-несчастных» Йоргоса Лантимоса. С другой — провал практически всех кинолент о супергероях от Marvel и DC. Худшим проектом в истории MCU признан «Капитан Марвел 2». При бюджете в $274 млн долларов США картина заработала в мировом прокате всего $197 млн, а в США и вовсе — $84 млн, став первым проектом Marvel, не преодолевшим порог в $100 млн США. Единственными успешными кинокомиксами стали «Человек-муравей и Оса: Квантомания» (сборы $474 млн США при бюджете в $200 млн) и «Стражи Галактики. Часть 3» (сборы $845 млн США при бюджете в $250 млн).
Показать все
