
Сказ про то, как царь Петр арапа женил 1976
Сказ про то, как царь Петр арапа женил
| Name | Value |
|---|---|
| Год: | 1976 |
| Страна: | СССР |
| Хронометраж: | 100 мин. |
| Формат: | 2D |
| PartitionName | Persons |
|---|---|
| Режиссёр: | Александр Митта |
| Продюсер: | Семен Кутиков |
| Сценарист: | Александр Пушкин, Александр Митта, Валерий Фрид, Юлий Дунский |
| Оператор: | Валерий Шувалов |
| Монтажёр: | Надежда Веселовская, З. Карпухина |
| Художник-постановщик: | Надежда Бузина, Игорь Лемешев, Георгий Кошелев |
О фильме:
Однажды царю Петру был подарен маленький чернокожий принц — добрый и смышленый мальчуган. Быстро усвоив от Петра все науки, он был отправлен во Францию для получения более глубоких знаний и изысканных манер. Вернувшись из Парижа, на одном из балов арап влюбился в дочь богатого дворянина Наташу. Это явилось событием, которое изменило отношение к нему всего окружения Петра и самого царя. Но немилость только повод для поиска истины. Поэтому наградой за благородство и мужество стала арапу Наташина любовь, новое внимание света и Петра.
В ролях:
Смотрите также
Материалы о фильме
Максим Марков (Редакция Фильм Про)
15 February 2024
Разнообразные ляпы случаются в кино постоянно. Сейчас предмет нашего интереса – исторические фильмы, в которые нет-нет да обязательно прокрадётся какой-нибудь анахронизм или иная пакость, на что знатоки немедленно и обязательно во весь голос начинают кричать: «Да не было такого!», «Не тот век!», «Так тогда не носили!».
Показать все
Маргарита Паймакова (Редакция Фильм Про)
23 February 2017
Советский и российский актёр, исполнивший около восьмидесяти ролей в кино, ушёл из жизни в среду, 22 февраля. На его счету работы в таких известных картинах, как «Жестокий романс», « Узник замка Иф», «ТАСС уполномочен заявить...», «Сибирский цирюльник», «Доктор Живаго», «Идиот», «12», «Похороните меня за плинтусом», «Утомлённые солнцем 2» и многих других.
Показать все




