
Сало, или 120 дней Содома 1975
Salò o le 120 giornate di Sodoma
| Name | Value |
|---|---|
| Год: | 1975 |
| Страна: | Италия, Франция |
| Хронометраж: | 116 мин. |
| Формат: | 2D |
| PartitionName | Persons |
|---|---|
| Режиссёр: | Пьер Паоло Пазолини |
| Продюсер: | Альберто Де Стефанис, Антонио Гирасанте, Альберто Гримальди |
| Сценарист: | Пьер Паоло Пазолини, Серджо Читти, Пупи Авати, Маркиз де Сад |
| Оператор: | Тонино Делли Колли |
| Монтажёр: | Нино Баральи, Татьяна Казини Мориджи, Энцо Оконе |
| Художник-постановщик: | Данте Ферретти, Данило Донати, Освальдо Дезидери |
О фильме:
Действие происходит в 1944-1945 гг. в фашисткой «республике Сало», которая находится на севере Италии. Избалованный принц со своей свитой, которые чувствуют, что их царствованию приходит конец, издеваются и мучают молодых людей, которых специально отобрали для услаждения извращённых желаний элиты.
В ролях:
Смотрите также
Материалы о фильме
Сычёв Сергей (Редакция Фильм Про)
11 January 2017
Это только принято считать, что Западный мир - свободный, а, например, Африка - нет. Достаточно всего нескольких примеров, которые мы здесь приведём, чтобы всем стало понятно: практически в каждой стране с победившей демократией есть чиновники, которые считают, что они лучше, чем другие взрослые люди, знают, что можно смотреть и что - нет. Не говоря уже о том, что они навязывают свои страхи зрителю, о котором знают не так уж много.
Показать всеСычёв Сергей (Редакция Фильм Про)
03 November 2016
Эти картины содержат максимально реалистичные любовные сцены. Здесь экран не «гаснет» стыдливо, когда влюблённые целуются. Но всё это показывается не для того, чтобы подразнить неискушённого зрителя. Причины каждый раз разные, но все фильмы, о которых пойдёт речь, получили свои рейтинги «18+» неслучайно.
Показать все