Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Самые страшные фильмы про демонов

Демоны – часть культуры практически всех стран мира. В кинематографе подавляющее этих созданий являются героями триллерами и фильмов ужасов. К премьере ужастика «Бугимен» (первого фильма этого жанра, созданного в Марокко) в нашей подборке мы собрали наиболее яркие и страшные фильмы про демонов.

Самые страшные фильмы про демонов

Самые страшные фильмы про демонов

Время ведьм Season of the Witch

2011 / Приключения, Фэнтези, Боевик

Смотреть трейлер

В избранное

События этого мистического триллера разворачиваются в XIV веке – европейские города вымирают от чумы. Говорят, что эту смертоносной заразу на простой люд наслала миловидная девушка – ведьма. Умирающий кардинал просит рыцаря по имени Бэймен доставить виновницу в удалённое аббатство, где местные обитатели смогут разрушить её чары. По дороге выясняется, что миловидная спутница на самом деле не человек, а настоящее исчадие ада.

Легион Legion

2010 / Фэнтези, Ужасы, Боевик

Смотреть трейлер

В избранное

Бог, решив устроить на Земле конец света, отправляет туда своих посланников – демонов, которые должны истребить всё живое. И только архангел Михаил встаёт на защиту грешников и праведников – он принимает решение отрезать себе крылья и становится одним из людей. Вместе с горсткой изгоев Михаил планирует дать бой адскому войску.

Избави нас от лукавого Deliver Us from Evil

2014 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Силы зла незаметно подобрались к не подозревающим ничего людям: вселяясь в них, демоны творили зло и совершали убийства. Полиция, расследующая, как сначала казалось, никак не связанные дела, вынуждена была обратиться за помощью к специалисту по экзорцизму. Теперь священнику, решившемуся преградить чудовищам путь в мир живых, придётся рискнуть своей жизнью.

Окулус Oculus

2013 / Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Кейли и Тим – родные брат и сестра – много лет назад стали свидетелями необъяснимого и ужасающего события: их родителей уничтожило существо, вышедшее из зеркала. После этой трагедии органы соцопеки приняли решение разлучить детей: девочку отдали в приёмную семью, а мальчика отправили в психушку. Встретившись спустя 11 лет, они решают разобраться в произошедшем.

Забери мою душу 3D My Soul to Take

2010 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Около 16 лет назад городок Ривертон был потрясён серией жестоких убийств. Преступника поймали и убили, в тот же день на свет появилось семь малышей. Существует пророчество, согласно которому маньяк вернётся, чтобы убить этих семерых детей, но никто не знает, как и когда. А что если он уже среди людей и готовит к исполнению свой зловещий план?

Константин: Повелитель тьмы Constantine

2005 / Драма, Фэнтези, Ужасы

Смотреть трейлер

В избранное

Джон Константин появился на свет с редким даром – он видит существ, представляющих собой помесь ангелов и демонов, которые живут в нашем мире в облике простых людей. Отчаявшись избавиться от этих страшных видений, Джон убивает себя. Воскреснув не по своей воле, отмеченный печатью суицида, теперь повелитель тьмы должен патрулировать границу, разделяющую рай и ад. Получив временное право на жизнь и сражаясь с земными ставленниками зла, он надеется искупить свою вину и получить прощение грехов.

Обряд The Rite

2011 / Драма, Ужасы, Мистика

В избранное

Студент американской семинарии Майкл Ковак сомневается в истинности своей веры и неохотно посещает занятия в Ватиканской школе, где обучается ритуалам изгнания дьявола. Однажды в Риме судьба сводит его с преподобным Лукасом, неортодоксальным приходским священником из калифорнийского города Сан-Хосе. В результате Лукас, совершивший до этого свыше 80 обрядов экзорцизма, приобщает Ковака к своему занятию. Сообща они с неимоверным трудом пытаются изгнать дьявола из молодой девушки – так Ковак неожиданно для себя убедится в существовании потусторонних сил.

Крампус Krampus

2015 / Комедия, Фэнтези, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Крампус – злой двойник Санта-Клауса с копытами и рогами, внешне похожий на козла. Он приходит к тем, кто плохо себя вёл весь прошедший год. В доме семьи двенадцатилетнего Макса Энгеля в канун праздник собрались родственники. Но единственное, что им вместе хорошо удаётся делать – так это ругаться. И вот Макс, которому всё происходящее надоело, решается на крайность – он рвёт письмо Санта-Клаусу, которое было им написано некоторое время назад. И последствия не заставляют себя долго ждать… На Чердаке они уже слышат шаги Крампуса…

Хеллбой: Герой из пекла Hellboy

2004 / Фэнтези, Ужасы, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Единственный фильм в нашей подборке, в котором демон сражается на стороне людей. Хеллбой появляется на свет благодаря нацистам, в годы Второй мировой терпящих одно поражение за другим. Решив, что помочь им может только существо из Ада, они приводят его в наш мир. Неожиданно вломившиеся в лабораторию наёмники поворачивают новоиспечённое оружие нацистов против них самих. Так Хеллбой решает изменить свою сущность – теперь ему и его команда предстоит сражаться против других демонов, вырвавшихся из потустороннего мира.

Затащи меня в Ад Drag Me to Hell

2009 / Триллер, Ужасы

Смотреть трейлер

В избранное

Кристина – рядовая сотрудница крупного банка, мечтающая о повышении: в её обязанности входит оформление кредитов жителям Лос-Анджелеса. Однажды к ней на приём приходит странная старушка – миссис Гануш – с просьбой дать отсрочку в очередной выплате по ипотечному кредиту. Опасаясь, что если она пойдёт навстречу клиентке, то новой должности ей не видать, Кристина отказывает бабушке, та в ответ её проклинает. В этот же момент жизнь девушки превращается в настоящий кошмар – помочь ей избавиться от проклятия может только провидица Шаун Сэн Дена, к которой та обращается за помощью.

Изгоняющий дьявола The Exorcist

1973 / Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Несовершеннолетняя дочка популярной актрисы ведёт себя неадекватно – мама, сначала подозревавшая проблемы подросткового возраста, в итоге вызывает к ней врача. Медик не в силах поставить диагноз – с девочкой творится что-то странное. Священник, случайно оказавшийся в доме женщины, после разговора с девочкой объясняет – она одержима дьяволом.

Шкатулка проклятия The Possession

2012 / Триллер, Ужасы / США, Канада

Смотреть трейлер

В избранное

Маленькой девочке понравилась винтажная шкатулка, замеченная ею на соседской гаражной распродаже. Она уговаривает своего отца купить занятную вещицу. Принеся её домой, девочка начинает таскать шкатулку с собой по всюду, меняется в поведении. Однако родители не обращают на происходящее внимания. Только спустя несколько дней, когда юная героиня за завтраком втыкает в руку своего отца вилку, он решает прояснить, что же произошло.

Заклятие The Conjuring

2013 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

В основу картины, как признаются её авторы, положены воспоминания всемирно известных исследователей паранормальных явлений Эда и Лоррейн Уоррен. Однажды к ним за помощью обратилась семья, подвергшаяся нападению духов на уединённой ферме. Заинтригованные рассказом, Уоррены берутся за расследование: со временем они понимают, что столкнулись с самым пугающим случаем в своей жизни.
Легион, Забери мою душу 3D, Шкатулка проклятия, Хеллбой: Герой из пекла, Изгоняющий дьявола, Время ведьм, Затащи меня в Ад, Заклятие, Константин: Повелитель тьмы, Избави нас от лукавого, Окулус, Обряд, Крампус

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100