Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Сериал-сенсация «Игра в кальмара» от Netflix возглавил рейтинг популярности сериалов онлайн на «Фильм Про»

Впервые за долгое время в лидерах оказались два зарубежных проекта

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» стриминга Netflix неожиданно оказался в мировых трендах. В России зрители его тоже оценили. Причём, здесь абсолютно не важно, нравится он или нет – проект произвёл эффект разорвавшей бомбы. И когда кто-то говорит, что посмотрел «Игру в кальмара», сериал начинают гуглить и другие пользователи Сети. Заслуженное первое место в рейтинге популярности сериалов онлайн от «Фильм Про».

Сериал-сенсация «Игра в кальмара» от Netflix возглавил рейтинг популярности сериалов онлайн на «Фильм Про»

Сериал-сенсация «Игра в кальмара» от Netflix возглавил рейтинг популярности сериалов онлайн на «Фильм Про»

© Netflix

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Первую строчку нашего рейтинга на этот раз занял напряжённый триллер «Игра в кальмара» – проект стриминга Netflix, который был замечен сервисом в 2019 году. Автором и режиссёром первого сезона выступил Хван Дон Хёк. Сюжет «Игры в кальмара» он придумал ещё в 2008 году, но найти финансирование для развития своей задумки ему тогда не удалось. Сейчас сериал Хван Дон Хёка является одним из самых просматриваемых в более чем 90 странах мира, в том числе и в России. В центре повествования – история Сон Ги-хуна, немолодого мужчины, испытывающего финансовые сложности. Находясь на грани, он принимает приглашение принять участие в игре на выживание, главным призом в которой станут 38,5 млн долларов – гигантская сумма для простого обывателя. Однако просто так их получить не выйдет – нужно выжить.

Трейлер сериала «Игра в кальмара»

Фантастический эпос «Основание» по книгам Айзека Азимова продолжает удерживаться в пятёрке лидеров – на этой неделе он занял вторую строчку. Отзывы о сериале стриминга Apple TV+ в большинстве своём положительные. Это, а также романы Азимова, привлекают к проекту всё новых и новых зрителей. Так как эпизоды выходят по одному в неделю, смотрят его сейчас те пользователи, которые привыкли к подобному потреблению сериального контента. Остальные подтянутся к финалу сезона, который будет опубликован 19 ноября.

Трейлер сериала «Основание»

Вернулся в топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» комедийный сериал «Проект "Анна Николаевна"», второй сезон которого стартовал на стриминге «КиноПоиск.HD» 16 сентября. Первый сезон зрители увидели в 2020-м – и он тоже регулярно оказывался среди лидеров нашего рейтинга. Сюжет сериала рассказывает о женщине-андроиде, которого российские учёные создали по заказу отечественной полиции. Теперь капитана Анну Николаевну отправляют поднабраться опыта в небольшой провинциальный город.

Трейлер сериала «Проект "Анна Николаевна"»

Драма «Контейнер» с Оксаной Акиньшиной и Филиппом Янковским в главных ролях расположилась на четвёртой позиции рейтинга. 9 сентября этот резонансный проект стартовал в онлайн-кинотеатре START – и сразу же оказался среди самых востребованных зрителями. Причём, уже известно, что «Контейнер» был продлён на 2-й сезон. По сюжету главная героиня Саша, ожидающая ребёнка, принимает решение родить его для своих заказчиков – чиновника Вадима и его жены Марины. Девушку уговаривают перебраться в их дом, где она оказывается в совершенно непривычном для себя мире.

Трейлер сериала «Контейнер»

Замыкает топ-5 драма «Контакт» стриминга Premier с Павлом Майковым в главной роли. Этот проект, срежисированный актёром Евгением Стычкиным, привлёк к себе внимание аудитории ещё на этапе довольно широкой (и заметной) рекламной кампании. Если судить по отзывам, то подавляющему большинству новинка пришлась по душе. Спившийся и вылетевший с работы после развода с женой бывший опер пытается наладить отношения с дочерью. Приводя в порядок свою жизнь, он хочет разобраться, как можно найти подход к ребенку-подростку, который его не слышит и слышать не хочет.

Трейлер сериала «Контакт»
Проект «Анна Николаевна» (сериал), Контакт (сериал), Игра в кальмара (сериал), Основание (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100