Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Фантастика «Основание» по Айзеку Азимову попала в топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

На этой неделе в рейтинге оказались сразу два зарубежных проекта

Лидерство в рейтинге за собой сохранила отечественная драма «Контакт», которая возглавляет его уже вторую неделю подряд. С пятой строчки в топе популярности сериалов онлайн стартовал фантастический проект «Основание» стриминга Apple TV+, основанный на одноименном романе писателя-фантаста Айзека Азимова.

Фантастика «Основание» по Айзеку Азимову попала в топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Фантастика «Основание» по Айзеку Азимову попала в топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Apple TV+

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Первую строчку топа «Фильм Про» сохранила за собой драма «Контакт» с Павлом Майковым в главной роли. Сериал попал в рейтинг 13 сентября, но лишь на пятую позицию, затем, семь дней спустя, ему удалось вырваться в лидеры. С этого момента «Контакт» никого не подпускает к вершине пьедестала. В центре сюжета – вечный конфликт отцов и детей. Спившийся и вылетевший с работы после развода с женой бывший опер пытается наладить отношения с дочерью. Приводя в порядок свою жизнь, он хочет разобраться, как можно найти подход к ребенку-подростку, который его не слышит и слышать не хочет.

Трейлер сериала «Контакт»

На второй позиции закончил неделю сериал «Выжившие» – триллер от режиссёра Андрея Прошкина. По сравнению с прошлой неделей, «Выжившим» удалось отыграть одну строчку – внимание к нему предсказуемо слегка подросло, так как сериал только-только закончил свой первый сезон (соответственно, зрители, предпочитающие смотреть такие проекты запоем, не ожидая каждый новый эпизод по семь дней, получили к нему доступ). Сюжет «Выживших» рассказывает о новом смертельном вирусе гриппа, который выкосил практически всё население не только России, но и мира. У заболевших поражается участок мозга, отвечающий за сон. Если человек засыпает более чем на два часа, то он уже не приходит в себя, а впадает в кому. Популярность постапокалиптических триллеров выросла за последние 1,5 года – причиной тому стала пандемия коронавируса.

Трейлер сериала «Выжившие»

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара», по сравнению с прошлой неделей, переместился на четыре позиции вверх – и занял третью строчку нашего рейтинга. Мировая премьера сериала состоялась на стриминговом сервисе Netflix 17 сентября. Актёров, которые были бы известны российской аудитории, в этом проекте нет, поэтому зрители ориентируются на отзывы поклонников южнокорейских сериалов, а им «Игра в кальмара» пришлась по душе. Главный герой – Сон Ги-хун – давно уже не молод. Его жизнь не сложилась так, как ему хотелось бы, денег в семье не водится, поэтому живёт он за счёт старенькой матери. Неожиданная встреча с таинственным незнакомцем в метро дарит ему надежду на будущее: странный человек вручает Сон Ги-хуну визитку и немалую сумму денег. Позвонив по номеру, указанному на карточке, мужчина становится последним участником тайных игр на выживание.

Трейлер сериала «Игра в кальмара»

Драма «Русские горки», рассказывающая о невероятном переплетении человеческих судеб, расположилась на четвёртой строчке топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». В основе этого проекта – роман Григория Ряжского «Колония нескучного режима». Всё начинается летом 1945 года, уже после завершения войны. Два друга-фронтовика, прогуливаясь в один прекрасный день по набережной в приморском городке Хоста, знакомятся с девушкой по имени Таня, которой поручено опекать двух девочек-англичанок. Герои пока ещё не знают, но именно эта встреча вскоре кардинально изменит их жизни.

Трейлер сериала «Русские горки»

Замыкает пятёрку лидеров фантастический сериал «Основание», снятый по одноимённому роману Айзека Азимова. В главной роли – Джаред Харрис, знакомый зрителям по драме «Чернобыль» производства телеканала HBO. События сериала разворачиваются в далёком будущем, в котором Галактикой правит Галактическая Империя и, в частности, Императоры-клоны одного человека. Профессор-математик Гэри Селдон предсказывает, что уже через некоторое время Империя начнёт рушится. Чтобы сохранить человеческую цивилизацию и дать ей шанс на восстановление, Селдон создаёт организацию под названием «Основание». Премьера сериала состоялась на стриминге Apple TV+ в пятницу, 24 сентября – ему потребовалось всего три дня, чтобы оказаться в нашем рейтинге сразу среди лидеров.

Трейлер сериала «Основание»
Выжившие (сериал), Контакт (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100