Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Comic Con Russia 2019: гид по фестивалю от «Фильм Про»

Что посмотреть на фестивале поп-культуры в субботу и воскресенье

Шестой фестиваль Comic Con Russia проходит в эти дни в Москве – самая насыщенная программа ожидается в субботу и воскресенье. Если вы никогда не были на Comic Con’е и этот год станет для вас первым – обратите внимание на наш материал. Из всех событий конвента мы выбрали самые интересные, те, что точно стоит посмотреть и посетить.

Comic Con Russia 2019: гид по фестивалю от «Фильм Про»

Comic Con Russia 2019: гид по фестивалю от «Фильм Про»

© Пресс-служба Comic Con Russia

5 октября, суббота


Хедлайнером фестиваля в этом году стал актёр Мадс Миккельсен, знакомый зрителям по таким фильмам, как: «Казино Рояль», «Доктор Стрэндж», «Охота», «Битва титанов», «Мушкетёры», «Изгой-один: Звёздные войны. Истории», а также сериалу «Ганнибал». У посетителей Comic Con’а, которые купили билеты на его автограф- и фото-сессии, будет шанс получить роспись актёра, а также милую фотографию. В субботу автограф-сессии пройдут в 10:30 и 11:45, а фото-сессии – в 15:00 и 17:30. В 13:00 ловите Миккельсена на сцене №2 в первом зале первого павильона «Крокуса» – здесь пройдёт выступление актёра.

Мадс Миккельсен на Comic Con Russia 2019 (фото: пресс-служба Comic Con Russia)


В рамках Comic-Con Russia 2019 российскую столицу посетит британский актёр Эндрю Скотт. Он известен, прежде всего, по роли Мориарти в сериале «Шерлок» канала BBC. Актёр выступит на сцене фестиваля, подробно расскажет о самых интересных своих работах, ответит на вопросы публики, раздаст автографы и сфотографируется с поклонниками. В частности, фото-сессии с участием Эндрю Скотта намечены на 10:30, 14:15 и 16:15, а автографы можно будет получить в 11:45. В 15:30 на первой сцене первого зала Эндрю Скотта смогут увидеть все желающие.

Трейлер сериала «Шерлок» с участием Эндрю Скотта

В 11:30 на первой сцене первого зала начнётся выступление Тэда Стоунса, художника, придумавшего культовых героев диснеевских мультсериалов «Чип и Дейл спешат на помощь» и «Чёрный плащ». А в 12:00 в кинозале состоится презентация новинок студии Disney, в рамках которой покажут эксклюзивные материалы по ожидаемым фильмам, в том числе по кинокомиксу «Чёрная вдова».

Трейлер фильма «Мстители: Финал»

В 12:30 на сцене №2 первого зала начнётся презентация фантастического экшена «Вратарь галактики» режиссёра Джаника Файзиева. Как будет выглядеть Москва, если отключат электричество, остановят всё производство, и весь мир будет следить лишь за инопланетной игрой? Вследствие галактической войны, которая произошла возле Земли, разрушилась Луна и сместились полюса планеты. Над городом возвышается огромный инопланетный корабль – это стадион, на котором проходят состязания, отдаленно напоминающие современный футбол, но только на невероятно больших скоростях. Это игра космобол. Когда идёт игра – мир останавливается, и все наблюдают за игрой. Игроков называют Атлетами. Для обычных людей они – Боги, ведь исход каждого матча определяет судьбу планеты…

Трейлер фильма «Вратарь галактики»

В 13:30 в кинозале состоится презентация игры Death Stranding, которую проведёт Хидео Кодзима – легендарный японский геймдизайнер, создатель таких игр, как Metal Gear, Snatcher и Policenauts. В 16:30 Кодзима поднимется на первую сцену фестиваля и расскажет о новом проекте всем заинтересованным.

Трейлер игры Death Stranding

Сюжет картины «Майор Гром: Чумной Доктор», презентация которой начнётся в 14:00 на сцене №1 в первом зале, основан на одноимённой серии комиксов издательства Bubble. Обычная жизнь в Санкт-Петербурге резко меняется с появлением человека в маске средневекового Чумного Доктора. Заявив, что современная Россия больна чумой коррупции и беззакония, он объявляет войну всем нечистым на руку чиновникам, причём его методы – жестоки и бесчеловечны. «Грядёт мор», – предупреждает идейный убийца, и общество поддерживает его. Остановить психопата берётся майор Игорь Гром. В 15:00 в кинозале пройдёт панель с создателями фильма.

Трейлер фильма «Майор Гром: Чумной Доктор»

О новом фантастическом фильме «Вторжение» режиссёра Фёдора Бондарчука можно будет узнать из презентации, которая состоит из двух частей. В 15:00 фильм на сцене №1 представят Федор Бондарчук и исполнители главных ролей Риналь Мухаметов, Ирина Старшенбаум и Юрий Борисов. Далее в 16:00 в кинозале будут показаны эксклюзивные материалы по фильму, а затем пройдёт дискуссия с создателем и актёрами (модератор Сергей Стиллавин). А после, в 17:00 на стенде фильма состоится автограф-сессия с ними. По сюжету падение инопланетного объекта разделило жизни на «до» и «после». Обычная девушка из московского Чертанова – Юлия Лебедева – вынуждена смириться с ролью подопытного кролика в лаборатории, ведь она единственная была в контакте с пришельцем. Учёные и военные разбирают на атомы её чувства, эмоции и переживания, пытаясь разгадать природу растущей в ней силы. Но страшнее всего, что её сверхъестественные способности волнуют не только землян. Над планетой в буквальном смысле нависла угроза вторжения. И победить в грядущем столкновении можно только одним способом: найти в себе силы остаться людьми. Когда каждый ради общего спасения должен сделать выбор, от которого зависит жизнь и судьба миллионов, – смогут ли любовь, верность и милосердие стать сильнее безжалостной силы и инопланетных технологий?

Трейлер фильма «Вторжение»

Новый мультфильм культового режиссёра Макото Синкая «Дитя погоды» будет показан зрителям в кинозале в 17:30. По сюжету ученик старших классов Ходака Морисима перебирается с удалённого острова в Токио. Деньги моментально заканчиваются, поэтому молодой человек устраивается на работу в журнал, основной темой которого являются сверхъестественные явления. В этот момент город накрывают бесконечные дожди, которые, как кажется, могут идти вечно. В один обычный ненастный день Ходака знакомится с девушкой по имени Хина Амано, обладающей удивительной способностью разгонять тучи.

Трейлер мультфильма «Дитя погоды»


Ещё по теме:


«Comic Con Russia»-2019: всё, что вы хотели знать о конвенте, но боялись спросить
Comic Con: как выставка комиксов превратилась в мировой феномен


6 октября, воскресенье


Посетители, купившие билеты на воскресенье, тоже смогут встретиться с Эндрю Скоттом и Мадсом Миккельсеном. Фотосессии со Скоттом пройдут в 10:30, 14:15 и 16:15, а его автограф можно будет получить в 11:45. В 15:30 актёр появится на сцене №1. Сделать селфи с Мадсом Миккельсеном получится в 15:00, 16:15 и 17:30, а автограф-сессии состоятся в 10:30 и 11:45. В 13:00 Миккельсен выйдет на сцену №2, где расскажет о своих прошлых и будущих работах.

Мадс Миккельсен на Comic Con Russia (фото: пресс-служба Comic Con Russia)


В 12:00 на сцене №2 появится российский писатель Ник Перумов, автор культового цикла романов «Хранитель мечей», который представит публике свою новую книгу под названием «Война Ангелов». В 12:30 на эту же сцену поднимется Данила Козловский, выступивший режиссёром и продюсером фильма «Карамора» и сыгравший в нём главную роль. В 13:45 на сцене №2 начнётся презентация отечественного фильма ужасов «Яга. Кошмар Тёмного леса», затем в 14:30 в кинозале его авторы покажут гостям эксклюзивные материалы.

Трейлер фильма «Яга. Кошмар Тёмного леса»

В 14:30 на сцене №2 Александр Роднянский и Артём Бизяев представят мистический триллер «Девятая», который выйдет в прокат 7 ноября. События фильма разворачиваются в конце XIX века в Санкт-Петербурге. В город с гастролями приезжает британка Оливия Рид – медиум, на публичные спиритические сеансы которой выстраиваются длинные очереди. В это же время в Петербурге начинают происходить странные убийства – кто-то похищает девушек, а затем оставляет их изувеченные тела в разных частях города. Расследование ведут молодые сотрудники полиции – офицер Ростов и его помощник Ганин. Когда след приводит их к Оливии Рид, Ростов решает воспользоваться её помощью, ведь только она может пролить свет на происходящее.

Трейлер фильма «Девятая»

В 15:00 первая сцена станет местом общения писателя Дмитрия Глуховского – он представит посетителям фильм «Текст», основанный на его одноимённом романе, а также подробнее расскажет об экранизации книги «Метро 2033». В центре сюжета фильма «Текст» – история 27-летнего Ильи Горюнова (Александр Петров), который всё время пребывания в тюрьме грезил о том, как встретится лицом к лицу с человеком, из-за которого оказался за решёткой, – молодым офицером ФСКН Петром Хазиным (Иван Янковский). Илья надеялся, что дома его ждут мама, девушка и лучший друг, однако, когда он выходит на свободу, выясняется, что прежняя жизнь, по которой он тосковал, разрушена, и вернуться к ней невозможно. Во время долгожданной встречи с Петром Илья совершает необдуманный поступок и получает доступ к смартфону своего врага, а по сути – к его жизни: его фотографиям и видео, переписке с родителями и девушкой Ниной (Кристина Асмус), к странным, полным недомолвок и угроз переговорам с коллегами. На время Илья становится для всех Петром — через текст на экране телефона.

Трейлер фильма «Текст»

В 16:15 обратите внимание на презентацию постапокалиптического фильма «Аванпост», которая пройдёт на сцене №1. События картины разворачиваются в недалёком будущем. Большинство населённых пунктов Земли разрушены – связи с ними нет. С борта МКС космонавты наблюдают небольшое пятно в Восточной Европе, напоминающее круг. За границей этого круга царит хаос – в магазинах, автомобилях, на дорогах, в зданиях больниц и вокзалов. Что за сила уничтожает всё живое на своём пути? И удастся ли последнему человеческому аванпосту победить в этой смертельной схватке?

Трейлер фильма «Аванпост»

В 17:45 в кинозал приглашаются посетители с билетами, а также обладатели бэйджа «Участник» – вы первыми в России сможете увидеть комедийный хоррор «Zомбилэнд: Контрольный Выстрел», главные роли в котором сыграли Вуди Харрельсоном, Эмма Стоун и Джесси Айзенберг. Строго 18+!

Трейлер фильма «Zомбилэнд: Контрольный Выстрел»
Вратарь галактики, Текст, Вторжение
Мадс Миккельсен, Эндрю Скотт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100