Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Джокер» ‒ вышел новый трейлер кинокомикса с Хоакином Фениксом

До релиза картины осталось чуть больше месяца

Уже на этих выходных на престижном Венецианском кинофестивале пройдёт премьера «Джокера» с Хоакином Фениксом в заглавной роли, а пока Warner Bros. решили порадовать публику новым трейлером.

«Джокер» ‒ вышел новый трейлер кинокомикса с Хоакином Фениксом

«Джокер» ‒ вышел новый трейлер кинокомикса с Хоакином Фениксом

© Каро Премьер (Warner Bros.)

Действие сюжета развернётся в 1980-х годах, а в центре внимания окажется история Артура Флека (Хоакин Феникс) ‒ ничем не примечательного жителя Готэма, который ухаживает за больной мамой и мечтает о карьере комика. Но вместо славы и признания его ждут лишь циничные насмешки, побои и безразличие окружающего мира, в том числе и со стороны Томаса Уэйна ‒ миллиардера, на которого всю жизнь работала его мать. Вскоре психика Артура не выдерживает, и он находит своё призвание в борьбе с системой, быстро обретая последователей, уставших жить под гнётом богачей.

Недавно режиссёр Тодд Филлипс рассказал, что он готов взяться и за съёмки второй части «Джокера», поскольку видит в истории потенциал для продолжения. Но произойдёт это только в том случае, если согласятся Хоакин Феникс и боссы Warner Bros.

Финальный трейлер фильма «Джокер»

Хоакин был единственным кандидатом на роль, но актёр не сразу принял предложение студии. Он взял паузу, чтобы всё обдумать, а согласие дал только тогда, когда убедился, что видение этого персонажа у авторов совпадает с его личным представлением о Джокере. По словам Феникса, роль безумного клоуна по-настоящему напугала его, и для подготовки к ней актёр просматривал видео с людьми, страдающими от патологического смеха.

Фильм рассчитан на взрослый рейтинг R (аналог в России – 18+) и не входит в киновселенную DC, рассказывая свою уникальную историю, которая не связана с сюжетами комиксов. В актёрском составе также значатся Роберт Де Ниро, Зази Битц, Фрэнсис Конрой и Ши Уигэм.

В российском прокате «Джокера» стартует 3 октября.

Постер фильма «Джокер» (Каро Премьер / Warner Bros.)

Джокер
Хоакин Феникс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100