Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

В «Иллюзионе» показали «Ненастье» Сергея Урсуляка

Премьера сериала состоится 12 ноября на канале «Россия 1»

Многосерийный фильм «Ненастье» снят по мотивам одноимённого романа Алексея Иванова. В книге рассказывается об инкассаторе, который ограбил собственный банк. Над экранизацией работал Сергей Урсуляк, автор сериалов «Тихий Дон», «Ликвидация», «Исаев». Главную роль в «Ненастье» исполнил Александр Яценко.

В «Иллюзионе» показали «Ненастье» Сергея Урсуляка

В «Иллюзионе» показали «Ненастье» Сергея Урсуляка

© Россия 1

Действие сериала разворачивается с 1985-й по 1999-й годы. В центре сюжета — участник боевых действий в Афганистане Герман Неволин (Александр Яценко), которому сложно найти место в обычной мирной жизни. Он живёт в вымышленном городе Батуеве, работает инкассатором - и у него есть любимая женщина Таня (Татьяна Лялина), ради которой он готов на многое. Движимый желанием изменить её судьбу в лучшую сторону, Герман идёт на отчаянный шаг и грабит фургон с деньгами, принадлежащими местному бандиту. А после сбегает с добычей в деревню с «говорящим» названием Ненастье.

Репортаж канала «Россия 24» о премьере в «Иллюзионе»

Режиссёр Сергей Урсуляк:
Закончив „Тихий дон“, я взял всё интересное, что вышло, пока я снимал, стал читать. Именно роман Иванова мне очень понравился. Я быстро и с интересом его прочёл и подумал: „Хорошо бы это сделать“. И завертелось. Этот роман, как горки, постоянная перемена событий. Он этим манит. Конечно же, дружба и любовь для меня — самое главное. Братство — может, обманчивое, призрачное, а любовь — настоящая».

Актёр Александр Яценко:
Я был осознанным, я всё это понимал — у меня это связано с моей семьёй. У меня есть тётушка Маша, у неё сын служил, но всё благополучно. Она была в комитете матерей».

Романы Алексея Иванова уже экранизировали. В 2014 году вышел фильм Александра Велединского «Географ глобус пропил» по одноимённой книге Иванова.


Трейлер сериала «Ненастье»
Ненастье (сериал)
Александр Яценко, Сергей Урсуляк

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100