Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фанаты «Гарри Поттера» заметили грубую ошибку в «Фантастических тварях 2»

Но некоторые всё же попытались оправдать оплошность в сценарии

Фильм ещё не вышел в прокат, но поклонники творчества Джоан Роулинг уже сейчас создают ажиотаж вокруг ленты своим пристальным изучением всего, что связано с «Фантастическими тварями».

Фанаты «Гарри Поттера» заметили грубую ошибку в «Фантастических тварях 2»

Фанаты «Гарри Поттера» заметили грубую ошибку в «Фантастических тварях 2»

В одной из сцен нового трейлера министр магии и несколько человек трансгрессируют (трансгрессия – это способ перемещения волшебника во времени и пространстве) в школу Хогвартс. Это и задело фанатов: Джоан Роулинг, создавая вселенную «Гарри Поттера», не раз упоминала о том, что трансгрессия в Хогвартс невозможна. Исключение есть только для директора школы Альбуса Дамблдора, в новой ленте его играет Джуд Лоу.

Трейлер фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

В книгах о Гарри Поттере трансгрессия в Хогвартс запрещена по соображениям безопасности, чтобы силы зла в лице Волан-де-Морта или Грин-де-Вальда не проникли внутрь школы. Некоторые попытались оправдать противоречие, ссылаясь на то, что события «Фантастических тварей» происходят задолго до появления Гарри Поттера в Хогвартсе. Однако есть и те, кто припомнил слова Джоан Роулинг о том, что «здание школы всегда было защищено заклинанием против трансгрессии». Кто-то выдвинул и иную теорию: перемещение в Хогвартс, показанное в трейлере, и послужило поводом для создания заклинания. В любом случае, ответить на вопросы поклонников сможет только Джоан Роулинг. Она же пока никак не прокомментировала ситуацию.

Фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» выйдет в российский прокат 15 ноября.

Фантастические Твари: Преступления Грин-де-Вальда

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100