Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Одиозный убийца станет героем нового фильма Тарантино

Режиссёр воскресит на экране события почти пятидесятилетней давности

19 ноября в возрасте 83 лет скончался Чарльз Мэнсон - один из самых известных убийц мира, который был осуждён на девять пожизненных сроков за многочисленные преступления. В частности, в 1969 году созданная Мэнсоном секта «Семья» совершила ряд жестоких убийств, среди которых было и убийство жены кинорежиссёра Романа Полански, актрисы Шэрон Тейт, находившейся на девятом месяце беременности. Именно это трагическое происшествие и станет фоном для нового - девятого - полнометражного фильма Квентина Тарантино.

Одиозный убийца станет героем нового фильма Тарантино

Одиозный убийца станет героем нового фильма Тарантино

Квентин Тарантино подчеркнул, что сам Чарльз Мэнсон не станет центральным персонажам новой картины, однако события фильма развернутся в 1969 годy, и знаменитое убийство послужит фоном к основным событиям. Предполагается, что сцена убийства Шэрон Тейт бyдет показана на экранах: если верить слухам, сам Тарантино планирует пригласить на эту роль австралийскую актрисy Марго Робби. Ранее также сообщалось, что сыграть Тейт может Дженнифер Лоуренс, но против этого высказалась сестра покойной Шэрон, Дебра, которая сочла обладательницу премии «Оскар» «недостаточно красивой» для этой роли.

Актриса Шэрон Тейт в фильме «Долина кукол»


Сюжет нового фильма Тарантино сосредоточится на актёре-неудачнике, которому за всю карьеру удалось сняться лишь в одном заметном проекте. Вместе со своим другом-дублёром он будет искать способы пробиться в большое кино. По слухам, творческая группа у картины станет действительно звёздной: Квентин якобы обсуждал картину с Брэдом Питтом, Томом Крузом и Леонардо ДиКаприо. После секс-скандала, развернувшегося вокруг фигуры продюсера Харви Вайнштейна, Тарантино решил отказаться от сотрудничества с его компанией Miramax, продюсировавшей все предыдущие проекты режиссёра. Новую ленту будет выпускать компания Sony, а бюджет картины составит 95 миллионов долларов.
Марго Робби, Том Круз, Брэд Питт, Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Лоуренс, Квентин Тарантино, Шэрон Тейт, Чарльз Мэнсон, Дебра Тейт

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100