Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Района №9» снял короткометражку на игровом движке

В Сети появился фильм «Адам: Зеркало»

Режиссёр Нил Бломкамп, снявший такие хиты, как «Робот по имени Чаппи» и «Район №9», опубликовал в интернете новый короткометражный фантастический фильм «Адам: Зеркало», созданный на игровом движке Unity. Этот движок компании Unity Technologies используется многими крупными производителями популярных игр – Blizzard, EA, QuartSoft, Ubisoft и другими. Это уже вторая короткометражка про андроида Адама, созданная Бломкампомом на этом движке – в 2016 году он представил ролик «Adam: Unity», ставший рекламой фирмы-производителя.

Режиссёр «Района №9» снял короткометражку на игровом движке

Режиссёр «Района №9» снял короткометражку на игровом движке

Сюжет фильма «Адам: Зеркало» рассказывает о группе роботов, которых изгнали из города: они бредут по пустыне до момента, пока не встречают героя по имени Зеркало, способного увидеть прошлое каждого.

Короткометражный фильм «Адам: Зеркало»

Короткометражный фильм «Адам: Unity»

Новая короткометражная лента «Адам: Зеркало» – опубликованная в Сети несколько дней назад – является частью нового проекта Нила Бломкампа, который он назвал Oats Studios. Эта студия специализируется на новом типе контента – фантастических короткометражных фильмах, снимающихся специально для распространения через онлайн-кинотеатры. Ранее Бломкамп пообещал, что первый блок короткометражных картин будет бесплатным для просмотра всеми пользователями, однако позднее он планирует перевести новые фильмы на модель платной подписки. По его мнению, зрители, которым короткометражки Oats Studios понравятся по душе, смогут платить за просмотр новых, таким образом стимулируя производство.
Робот по имени Чаппи, Район №9
Нил Бломкамп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100