Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Района №9» выпустил научно-фантастическую короткометражку. Видео

Нил Бломкамп планирует создание экспериментальной киносерии

Южноафриканский режиссёр Нил Бломкамп, получивший известность благодаря таким картинам, как «Район №9», «Элизиум» и «Робот по имени Чаппи», должен был снимать новую часть франшизы «Чужой», при этом в актёрском составе картины значилась и Сигурни Уивер, главная звезда киносерии. Не так давно стало ясно: «Чужого 5» не будет, однако, по всей видимости, наработки Бломкампа не пропадут даром.

Режиссёр «Района №9» выпустил научно-фантастическую короткометражку. Видео

Режиссёр «Района №9» выпустил научно-фантастическую короткометражку. Видео

В ближайших планах Нила Бломкампа - выпуск экспериментальных научно-фантастических короткометражек, в центре сюжета которых - нашествие инопланетян-рептилоидов на Землю, причём кровожадные захватчики пытаются взять климат нашей планеты под свой контроль и истребить человечество (некоторых людей пришельцы также используют в качестве инкубаторов для молодых особей). Серия получила название Oats Studios, а самая первая картина называется «Ракка». Ленты будут выложены для бесплатного просмотра на платформе Steam, принадлежащей компании Valve (первая часть уже доступна для просмотра - её хронометраж составляет чуть больше двадцати минут). Главные роли в киносерии исполнили Сигурни Уивер и Дакота Фаннинг: их героини сражаются в отрядах человеческого сопротивления против захватчиков. В будущих частях Бломкамп обещал появление и других видов пришельцев.

Сам режиссёр так говорит о своём новом проекте:
Долгое время я думал о том, чтобы создать по-настоящему безжалостную историю инопланетного вторжения. Такую, при просмотре которой зрители будут по-настоящему страдать. Однако потом я пришёл к новому видению этой научно-фантастической темы: я представил инопланетян оккупантами, эдакими фашистами во Франции»

Короткометражный фильм «Ракка»
Ракка
Дакота Фаннинг, Сигурни Уивер, Нил Бломкамп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Ракка

Ужасы, Научно-фантастический, Короткометражный фильм

Сигурни Уивер, Дакота Фаннинг, Алек Гиллис

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100