Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джеймс Кэмерон объяснил, как возродит «Терминатора»

Первые подробности нашумевшего проекта

Спустя 33 года после выхода на экраны первого «Терминатора» режиссёр Джеймс Кэмерон планирует масштабный перезапуск франшизы. Всего через полтора года к нему вернутся права на съёмки киносерии, и в планах Кэмерона - целая трилогия про робота-убийцу из будущего.

Джеймс Кэмерон объяснил, как возродит «Терминатора»

Джеймс Кэмерон объяснил, как возродит «Терминатора»

Первоначально Джеймс Кэмерон планировал создание полноценной трилогии, в которую вошли бы и первые два фильма, снятые в 1984 и 1991 годах, однако в результате определённых финансовых проблем и затянувшейся работой над картиной «Титаник» режиссёр отошёл от дел и передал права на франшизу. В результате третья часть киносерии была выпущена лишь в 2003 году под руководством режиссёра Джонатана Мостоу, и не пользовалась популярностью у зрителей. Франшизу не смогли реанимировать и фильмы «Терминатор: Да придёт спаситель» и «Терминатор: Генезис»: сам Кэмерон также не очень высоко оценил эти картины. Часть прав режиссёр получит обратно в 2019-м году - именно тогда у него, наконец, появится возможность влиять на создание новых фильмов о Терминаторе.

Трейлер первого «Терминатора»

Джеймс Кэмерон рассказал:
В настоящий момент я веду переговоры с Дэвидом Эллисоном, который является общемировым правообладателем франшизы о Терминаторе. Сейчас для нас главное - это понять, изжила ли себя сама история или же она всё ещё способна привлечь внимание зрителей. Ни для кого не секрет, что я не в восторге от последних фильмов, и мы обсуждаем, что можем сделать. В случае принятия положительного решения я склоняюсь к созданию новой трилогии».

К слову, не так давно исполнитель главной роли Арнольд Шваценеггер признался, что готов возвращаться к своему образу бесчисленное количество раз, если сам Кэмерон будет причастен к созданию новых проектов.

«Терминатор 2: Судный день». Трейлер
Терминатор: Да придёт спаситель, Терминатор 3: Восстание машин, Терминатор, Терминатор 2: Судный день, Терминатор: Генезис
Арнольд Шварценеггер, Джеймс Кэмерон, Дэвид Эллисон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100