Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Квентин Тарантино выбрал самый счастливый момент своей жизни

Режиссёр разоткровенничался во время фестиваля Трайбека

На сегодняшний день Квентин Тарантино - один из самых известных режиссёров Америки. Иногда может показаться, что он - личность чрезмерно самоуверенная, однако было время, когда ему приходилось доказывать самому себе, что он способен работать в кино. На прошедшем в Нью-Йорке международном кинофестивале Трайбека состоялась «ретро-премьера» - показ его первой полнометражной работы «Бешеные псы», которой в этом году исполняется 25 лет. По этому поводу Тарантино воссоединился с Харви Кейтелем, Стивом Бушеми, Майклом Мэдсеном и Тимом Ротом и рассказал о том, как проходили съёмки картины.

Квентин Тарантино выбрал самый счастливый момент своей жизни

Квентин Тарантино выбрал самый счастливый момент своей жизни

По словам самого Квентина Тарантино, он вспоминает о съёмках «Бешеных псов» как о «самом счастливом времени» в собственной жизни. Как рассказал режиссёр, в конце двухнедельного подготовительного периода Харви Кейтель пригласил творческую группу на ужин в дом, который актёр снимал в Малибу (на тот момент сам Квентин жил с родителями в Глендейле). Именно той ночью, сидя за столом со своими коллегами, он понял, что мечта, которой он жил со времён работы в видеопрокате, начала реализовываться, - ведь именно благодаря удачному старту «Бешеных псов» карьера Тарантино стремительно пошла в гору.

Режиссёр вспоминает:
Именно тогда я осознал, какой груз упал с моих плеч. Эти ребята были просто идеальны для своих ролей, они потрясающе поняли материал и невероятно взаимодействовали друг с другом. Тогда я уже понял, что фильм получится: всё, что я сделаю дальше, будет просто глазурью, ведь торт - это сами актёры. Когда я ехал домой по Сансет-бульвару, я ощущал невероятный прилив радости. Это был самый счастливый момент всей моей жизни».

Квентин Тарантино и исполнители главных ролей на «ретро-премьере» «Бешеных псов»

Тарантино также вспомнил, как на премьере в Санденсе в один из самых напряжённых моментов неожиданно отключилось электричество и проектор перестал работать. Тогда картина показалась зрителям невероятно кровавой и реалистичной (сейчас это считается «фирменным» стилем режиссёра). Многие уходили с премьерных показов: по словам Квентина, зал покинул даже «мастер ужасов» Уэс Крэйвен. «Видимо, для него эта картина оказалась слишком тяжёлой», - пошутил режиссёр.

Где они теперь: судьбы актёров фильма «Бешеные псы» Квентина Тарантино


Трейлер фильма «Бешеные псы»
Бешеные псы
Майкл Мэдсен, Харви Кейтель, Тим Рот, Уэс Крэйвен, Стив Бушеми, Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100