Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса четверга: «Сплит» показал лучший стартовый результат среди фильмов ужасов в российском прокате

«Фильм Про» подводит итоги четверга, 16 марта 2017 года

Фильм о маньяке, в голове которого уживаются 23 личности, – «Сплит» – очень удачно стартовал в российском прокате. Первый день, по предварительным данным, принёс ему около 46 млн рублей. Такая сумма сборов позволяет рассчитывать на 190-200 млн рублей по итогам уикенда. Для фильмов ужасов, выходивших на экраны в формате 2D, – это лучший стартовый результат в истории: 43 млн рублей заработал в четверг «Астрал 3», «Заклятие 2» взяло лишь 30 млн рублей, а «Звонки» в этом году собрали 26 млн рублей.

Касса четверга: «Сплит» показал лучший стартовый результат среди фильмов ужасов в российском прокате

Касса четверга: «Сплит» показал лучший стартовый результат среди фильмов ужасов в российском прокате

Предсказуемо лидером по сборам в четверг стала сказка «Красавица и чудовище» студии Disney. За первый день проката фильму удалось заработать чуть больше 47,1 млн рублей. Это меньше, чем на старте досталось картине «Книга джунглей» (65,8 млн рублей), выходившей в прокат в 2016 году. Результаты, показанные в первый день мюзиклом «Красавица и чудовище», в условиях «взрослого» ограничения по возрасту (картина получила рейтинг «16+»: зрителям до 16 лет рекомендуется смотреть в сопровождении родителей), очень неплохие. По итогам уикенда фильм может взять около 400 млн рублей. Примерно аналогичные результаты продемонстрировали в первые выходные фильмы «Малефисента» (450,4 млн рублей) и «Дом странных детей мисс Перегрин» (413,8 млн рублей).

Трейлер фильма «Красавица и чудовище»

На третьем месте находится блокбастер «Конг: Остров Черепа», потерявший, по сравнению с четвергом прошлой недели, примерно треть сборов: 9 марта фильм заработал 38 млн рублей, а 16 марта – всего 12 млн рублей. При этом, согласно нашему прогнозу, у него есть возможность за предстоящий уикенд собрать не менее 90-100 млн рублей, что позволит «Конгу» довести сумму российских сборов до 515-520 млн рублей. Фильм «Годзилла» 2014 года за всё время проката сумел собрать в нашей стране 524 млн рублей, так что его спин-офф (сюжетное ответвление) – «Конг: Остров Черепа» – сможет довольно легко обойти «дальнего родственника» по этому показателю.

Трейлер фильма «Конг: Остров Черепа»

Около 8 млн рублей на старте заработала отечественная комедия «Везучий случай», в которой снялись несколько членов команды КВН «Уральские пельмени». Аналогичные результаты на этой стадии показывали «Бармен» (7,9 млн рублей), «Мужчина с гарантией» (7,5 млн рублей), «Любовь-морковь 3» (8,5 млн рублей), «Всё и сразу» (9 млн рублей). По итогам уикенда «Везучий случай» заработает 50-60 млн рублей: наравне с ним ранее стартовали «30 свиданий» (56,1 млн рублей), «С 8 марта, мужчины!» (53,8 млн рублей), «Тариф “Новогодний”» (50,5 млн рублей) и «День радио» (60,8 млн рублей).

Трейлер фильма «Везучий случай»

Третий фильм киносерии про Росомаху – «Логан» – с 6,5 млн рублей, заработанными в четверг, вышел на пятую строчку рейтинга кассовых сборов. По итогам предстоящего уикенда общие российские сборы картины превысят отметку в 900 млн рублей. Неделей ранее «Логан» стал самым кассовым фильмом кинематографической вселенной «Люди Икс». Миллиардной отметки такими темпами третья часть «Росомахи» скорее всего не достигнет. По общей сумме сборов «Логан» уже обошёл такие громкие блокбастеры, как «Война миров Z» (813 млн рублей), «Люси» (829 млн рублей) и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (835 млн рублей).

Трейлер фильма «Логан»
Война миров Z, Малефисента, Бармен, Любовь-морковь 3, Мужчина с гарантией, Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, Годзилла, С 8 марта, мужчины!, Люси, Тариф Новогодний, Всё и сразу, День радио, Заклятие 2, Дом странных детей мисс Перегрин, Логан, Астрал 3, Звонки, 30 свиданий, Красавица и чудовище, Конг: Остров Черепа, Сплит, Везучий случай

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100