Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Отряда самоубийц» Дэвид Эйер извинился перед зрителями

Он пожелал «машину времени»

«Суперзлодейский» блокбастер «Отряд самоубийц» считался самым ожидаемым фильмом 2016 года, однако после выхода на экраны он получил достаточно противоречивые отзывы зрителей и критиков. Это, впрочем, не помешало ему собрать в мировом прокате порядка 745,6 млн долларов. Теперь режиссёр и автор сценария Дэвид Эйер написал открытое письмо поклонникам комиксов DC, сообщив, что хотел бы создать фильм совсем иначе.

Режиссёр «Отряда самоубийц» Дэвид Эйер извинился перед зрителями

Режиссёр «Отряда самоубийц» Дэвид Эйер извинился перед зрителями

Дэвид Эйер подчеркнул, что хотел бы видеть центральным персонажем картины Джокера, в роли которого появился Джаред Лето. Первоначально этому злодею было уделено гораздо больше экранного времени, но в прокатную версию вошло совсем мало сцен с его участием (не секрет, что на стадии производства фильм несколько раз перемонтировали, а некоторые сцены доснимали дополнительно). Это стало огромным разочарованием для поклонников как актёра, так и самих комиксов, ведь этот гениальный садист является одним из самых ярких суперзлодеев.

Интервью «Фильм Про». Джаред Лето: «Частица Джокера теперь всегда во мне»


Режиссёр заявил:
Жаль, что у меня нет машины времени. Я бы сделал Джокера главным злодеем и проработал бы более обоснованную историю. Я люблю снимать кино и я люблю мир DC. Мне повезло, что у меня был опыт съёмок такого фильма, как «Отряд самоубийц». Но в следующий раз я хочу поместить персонажей в те истории, которые они заслуживают».

«Отряд самоубийц». Персонажный тизер «Джокер»

Творческой группе «Отряда» неоднократно приходилось отражать нападки критиков, однако сам Лето признался, что его тоже очень расстроил тот факт, что Джокера в фильме оказалось меньше, чем планировалось изначально.

Тем не менее, Эйер не считает, что картина была полной неудачей:
Я черпал вдохновение из безумия оригинальных комиксов. Создание фильма - это увлекательное путешествие, а не прямая дорога. Я узнал очень многого. У каждого поклонника мира DC есть своё собственное представление о том, как должен выглядеть тот или иной персонаж, как он должен ходить, как говорить. Если вы делаете массовое кино, нужно быть готовым к подобной критике. И я осознанно шёл на это. Конечно, у «Отряда самоубийц» есть свои недостатки. И было больно читать газеты и видеть, как пару лет вашей жизни, вашу кровь, пот и слёзы просто смешивают с грязью с небывалой ненавистью. Но я осознанно соглашался на эту работу».

«Отряд самоубийц». Трейлер расширенной версии на английском языке

«Отряд самоубийц»: неудачные дубли утекли в сеть


Тем не менее у Эйера есть все шансы исправить ошибки - как известно, в настоящее время он занят работой над фильмом «Сирены Готэм-сити», главными героинями которого станут Харли Квинн, Женщина-кошка и Ядовитый плющ. Разумеется, Харли снова сыграет Марго Робби, для которой эта роль стала по-настоящему звёздной: многие из поклонников, которым не понравился сам «Отряд самоубийц», всё равно сочли её исполнение великолепным.

«Отряд самоубийц». Клип на песню Kehlani – Gangsta
Отряд самоубийц
Марго Робби, Дэвид Эйер, Джаред Лето

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100