Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса четверга: «Викинг» стартовал с лидерской позиции, а «Ёлки 5» набирают обороты

Бокс-офис за 29 декабря

В прокате стартовал долгожданный отечественный эпос «Викинг», главные роли в котором исполнили Данила Козловский, Светлана Ходченкова и Максим Суханов. События фильма частично основаны на «Повести временных лет»: действие разворачивается в раннем Средневековье, времени тяжёлых мечей и тёмных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат - бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны»… Первый день проката принёс фильму 53 млн рублей: картина стала лидером дня. Примечательно, что «Викинг» стартовал на большем количестве экранов (2600), нежели «Экипаж» (2500) - на сегодняшний момент это самый масштабный отечественный релиз. Но по сборам первого дня картина стала в 2016 году третьей, уступив мультфильму «Иван Царевич и Серый волк-3» и тому же «Экипажу». Также стоит отметить, что у «Викинга» две прокатные версии, «12+» и «18+», и вторая версия пока пользуется большей популярностью.

Касса четверга: «Викинг» стартовал с лидерской позиции, а «Ёлки 5» набирают обороты

Касса четверга: «Викинг» стартовал с лидерской позиции, а «Ёлки 5» набирают обороты

На втором месте - научно-фантастическая любовная история «Пассажиры» с Крисом Прэттом и Дженнифер Лоуренс. Лента заработала 26 млн рублей за второй четверг проката, а общие сборы составляют на настоящий момент порядка 408 млн рублей. А вот лента «Ёлки 5», которая также стартовала на прошлой неделе, выручила даже больше, чем в дебютный четверг: 25,5 млн рублей после старта в 24,7 млн рублей. Возможно, это связано с близостью новогодних праздников. Несмотря на то, что по сборам четверга ленты почти сравнялись, общие сборы «Ёлок» существенно меньше, чем у «Пассажиров»: 277,5 млн рублей.

«Пассажиры». Дублированный трейлер

Также сегодня стартовал новогодний мультфильм «Снежная королева-3. Огонь и лёд», занявший четвёртое место по сборам: картина выручила 10,4 млн рублей. А замыкает пятёрку лидеров фильм «Изгой-один: Звёздные войны. Истории», спин-офф знаменитой космической саги Джорджа Лукаса. За третий четверг проката он заработал 7,7 млн рублей, общая сумма сборов - 561,3 млн рублей.

«Изгой-один. Звёздные войны: Истории». Дублированный фрагмент «Вас спасают»

Викинг, Пассажиры, Изгой-один: Звёздные войны. Истории, Снежная королева 3: Огонь и лёд, Ёлки 5

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100