Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Оригинальная трилогия «Звёздные войны» вернётся в кинотеатры

Фильмы вновь покажут на больших экранах в США

Поклонники одной из самых популярных космических саг в истории с нетерпением ожидали выхода на экраны картины «Звёздные войны: Пробуждение силы», которая продолжила сюжетную линию классической трилогии. Лента «Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда» стартовала в прокате в 1977 году. В тот момент Джордж Лукас и представить себе не мог, что его фантастический фильм обретёт статус культового. В 2016 году у поклонников появился уникальный шанс – вновь увидеть все три части оригинальной трилогии на больших экранах.

Оригинальная трилогия «Звёздные войны» вернётся в кинотеатры

Оригинальная трилогия «Звёздные войны» вернётся в кинотеатры

Показы пройдут в 16 городах США в конце лета – с 6 по 30 августа. При этом заявлено, что билеты можно будет приобрести уже в мае. Зрителям будут представлены все три фильма оригинальной трилогии, но в версиях, которые были выпущены в 1997 году. То есть это отреставрированные и дополненные копии картин. О демонстрации фильмов в России на данный момент никакой информации нет.

Трейлер фильма «Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда»

Интересно, что в двух-трёх городах показ фильмов «Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда», «Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар» и «Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение Джедая» будет разделён на три дня. При этом зрители в большинстве городов, где пройдут специальные мероприятия, всё-таки получат возможность посмотреть все три части в один день.

Трейлер фильма «Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар»

В конце этого года на экраны выйдет первый спин-офф «Звёздных войн» - фильм, который расскажет о событиях, произошедших между третьим и четвёртым эпизодами саги. В российском прокате картина получила название «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» - в кинотеатрах её можно будет увидеть 15 декабря.

Тизер фильма «Изгой-один. Звёздные войны: Истории»
Звёздные войны: Эпизод VI - Возвращение Джедая, Звёздные войны: Пробуждение Силы, Звёздные войны: Эпизод IV - Новая надежда, Звёздные войны: Эпизод V - Империя наносит ответный удар, Изгой-один: Звёздные войны. Истории
Джордж Лукас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100