Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Во Франции запрещён фильм «Антихрист», на очереди – «Омерзительная восьмёрка»

Французский суд запретил фильм Ларса фон Триера

Показ скандальной драмы датского режиссёра Ларса фон Триера «Антихрист» временно запрещён на территории Франции. Суд требует от создателей фильма изменение возрастного ограничения картины, поскольку она содержит сцены, которые нельзя показывать несовершеннолетним.

Во Франции запрещён фильм «Антихрист», на очереди – «Омерзительная восьмёрка»

Во Франции запрещён фильм «Антихрист», на очереди – «Омерзительная восьмёрка»

Как сообщает агентство «Франс-Пресс», суд удовлетворил иск религиозной группы Promouvoir, объединяющей католиков-традиционалистов. По мнению представителей группы фильм «Антихрист» должен быть запрещён к показу для людей младше 18 лет, поскольку он содержит сцены исключительного насилия и непостановочного секса. На данный момент картине присвоено возрастное ограничение 16+.

Трейлер фильма «Антихрист»

По решению суда, у фильма «Антихрист» спустя семь лет после выхода в прокат был отозван сертификат, разрешающий демонстрацию картины. До тех пор, пока картине не будет выдан новый сертификат с возрастным цензом 18+, демонстрировать её на территории Франции незаконно. В центре сюжета фильма «Антихрист» - трагедия супружеской пары, потерявшей двухлетнего сына. Женщина впадает в глубокую депрессию, а её муж-психотерапевт увозит супругу в старый лесной домик. Именно на лоне природы в их отношения проникает безумие, ненависть и насилие.

Кроме того, группа Promouvoir планирует подать иск с требованием запретить прокат во Франции криминального боевика Квентина Тарантино «Омерзительная восьмёрка», номинированного на премию «Оскар» в трёх категориях, и драмы «Банг Ганг» французского режиссёра Евы Хассон.

Дублированный трейлер фильма «Омерзительная восьмёрка»

Напомним, что на Каннском кинофестивале 2009 года Шарлотта Генсбур, сыгравшая главную героиню фильма «Антихрист», получила приз за лучшую женскую роль, а сам фильм претендовал на «Золотую пальмовую ветвь».
Антихрист, Омерзительная восьмёрка
Ларс фон Триер, Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100