Ты решаешь, что смотреть

Журнал

ФБР обнаружило источник утечки «Омерзительно восьмёрки» в Интернет

Фильм Квентина Тарантино разошёлся среди пользователей сети с невероятной скоростью

Американскому Федеральному бюро расследований (ФБР) удалось установить источник утечки в торренты фильма Квентина Тарантино «Омерзительная восьмёрка». Следователи ФБР пришли к выводу, что копия ленты была передана в офис известному голливудскому продюсеру, главе студии Alcon Entertainment Эндрю А. Косову, сообщает издание The Hollywood Reporter.

ФБР обнаружило источник утечки «Омерзительно восьмёрки» в Интернет

ФБР обнаружило источник утечки «Омерзительно восьмёрки» в Интернет

Просмотровая копия фильма «Омерзительная восьмёрка» была отправлена компанией Weinstein в офис Alcon Entertainment


Глава компании Эндрю А. Косов был номинирован на премию «Оскар» за фильм «Невидимая сторона» и принимал участие в присуждении ряда престижных профессиональных наград. Посылка с копией была доставлена адресату, однако, по утверждению самого продюсера, он не был осведомлен о её прибытии и не успел посмотреть «Омерзительную восьмерку». Вместе с тем, Косов заявил, что готов оказать любое содействие представителям ФБР:

В дополнение к сотрудничеству с ФБР мы собираемся провести наше собственное внутреннее расследование, чтобы узнать как это произошло. Пиратство - угроза для всей киноиндустрии, и как режиссёры мы не будем терпеть такие противоправные и безнравственные действия.»

За первые сутки фильм был загружен с более чем 500 тысяч уникальных IP-адресов. Ответственность за размещение картины в файлообменных сетях взяла на себя хакерская группировка Hive-CM8 которая пообещала выложить копии и всех остальных потенциальных номинантов на будущие премии 2016 года. Однако, пока точно неизвестно, была ли недавняя утечка картины «Выживший» делом рук той же группы.

Фрагмент из фильма «Омерзительная восьмёрка»
Омерзительная восьмёрка

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100