Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Авторы фильма «Рыба моя» проведут мастер-класс для желающих снимать короткометражное кино

Он пройдёт в рамках фестиваля «Будем жить!»

«Рыба моя» Таи Зубовой - уникальный для российского короткометражного кино проект. Он был презентован в российском павильоне на Каннском кинофестивале и стал самым успешным короткометражным проектом, средства на который собирались при помощи краудфандинга. 7 сентября в Доме кино пройдёт показ фильма и мастер-класс, на котором авторы картины объяснят, как грамотно воспользоваться краудфандингом для своих проектов.

Авторы фильма «Рыба моя» проведут мастер-класс для желающих снимать короткометражное кино

Авторы фильма «Рыба моя» проведут мастер-класс для желающих снимать короткометражное кино

Показ фильма «Рыба моя» Таи Зубовой пройдёт в рамках Молодёжного кинофестиваля «Будем жить!», где состоятся презентации 69 картин талантливых российских режиссёров. Авторы фильма «Рыба моя» сумели снять картину за счёт добровольных инвестиций всех желающих: посредством краудфандинга они собрали 644 тыс. рублей, притом что требовалось только 588 тыс. рублей. Достаточно большой для короткого метра бюджет объясняется тем, что в картине разработаны качественные визуальные эффекты, а состав съёмочной группы превысил 100 человек.

Режиссёр проекта Тая Зубова так описала свой проект:

Наш фильм, прежде всего, о надежде. О том, что у каждого человека есть свой путь, и только после прохождения его герой может перейти на следующий этап. О вере в отношения между мужчиной и женщиной. О смысле жизни, который может найти каждый – кто-то в детях, кто-то в любимом человеке, кто-то в завершении начатого дела».

На краудфандинговой странице проекта его авторы подробно объясняют, на что пошли собранные деньги и какие цели они преследовали.

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ МОЛОДЁЖНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ «БУДЕМ ЖИТЬ!» СМОТРИТЕ НА ОФИЦИАЛЬНОЙ СТРАНИЦЕ СМОТРА



Коллаж со съёмок фильма «Рыба моя»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100