Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм российского режиссёра-дебютанта покажут на международных фестивалях

Съёмки ленты уже завершены

Короткометражный фильм «Рыба моя» молодого режиссёра Таи Зубовой успел привлечь к себе внимание, ещё не будучи представленным широкой аудитории. Размах постановки необычен для дебютного проекта: в создании участвовали специалисты из пяти стран, а для съёмок был построен отдельный павильон.

Фильм российского режиссёра-дебютанта покажут на международных фестивалях

Фильм российского режиссёра-дебютанта покажут на международных фестивалях

Короткометражный фильм «Рыба моя» Таи Зубовой, который был представлен на II питчинге дебютантов, перешёл в стадию постпродакшна, и его премьерный показ должен состояться на одном из престижных международных кинофестивалей. Главную роль в ленте сыграла Анна Кармакова из мюзикла «Звуки музыки», а работала над картиной международная команда из России, Ирландии, Хорватии, Германии и Венгрии.

Бюджет короткометражного фильма «Рыба моя» превысил 6 млн. рублей.



Режиссёр фильма описала свою задумку:

Наш фильм, прежде всего, о надежде. О том, что у каждого человека есть свой путь, и только после прохождения его герой может перейти на следующий этап. О вере в отношения между мужчиной и женщиной. О смысле жизни, который может найти каждый – кто-то в детях, кто-то в любимом человеке, кто-то в завершении начатого дела».

В апреле будет запущена краудфандинг-кампания по сбору необходимых для завершения фильма средств. Каждый желающий может помочь создателям, посетив официальный сайт картины.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100