Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дублированный ролик о съёмках фильма «Эверест»

Премьера на «Фильм Про»

В Сети состоялась премьера нового видео о съёмках приключенческого фильма «Эверест» режиссёра Бальтасара Кормакура. В основу картины легли реальные события, произошедшие весной 1996 года. Сразу три экспедиции, пытавшиеся покорить самую непреступную вершину мира, попали в сильнейший буран. Погибли восемь альпинистов. Выжившие позднее рассказали о том, что именно произошло в те дни.

Дублированный ролик о съёмках фильма «Эверест»

Дублированный ролик о съёмках фильма «Эверест»

Масштабный приключенческий блокбастер «Эверест» выйдет на российские экраны в сентябре 2015 года, снимался на натуре, а не в павильонах. В ролике о съёмках, который вы можете увидеть на «Фильм Про», команда, а также режиссёр рассказывают о том, как они преодолевали непривычный климат и об атмосфере, царившей в процессе работы на площадке.

Ролик о съёмках фильма «Эверест»

Джейк Джилленхол, исполнивший в картине Бальтасара Кормакура, делится впечатлениями от обстановке:
Режиссёр хотел, чтобы мы оказались во власти стихии по-настоящему, и был неумолим. Съёмки в горах на натуре, напряжённый график, работа на износ. Это стоит увидеть».

Заявленная продолжительность фильма «Эверест» - 2,5 часа.


Режиссёр Бальтасар Кормакур считает, что в фильме нужно обратить внимание не только на саму гору, но и на людей, которые попали в опасную для жизни ситуацию:
Главное в картине – это горы и смертельный риск. Забудьте, что вы актёры, вам придётся стать частью этого сурового мира. Я бы хотел, чтобы наш фильм привлёк зрителей не только силой, красотой и величием Эвереста, главное в нём – мужественные и сильные духом люди».

Главные роли в «Эвересте» исполнили: Джейсон Кларк, Джош Бролин, Джон Хоукс, Робин Райт, Сэм Уортингтон, Эмили Уотсон, Кира Найтли и Джейк Джилленхол.

Трейлер фильма «Эверест»
Эверест
Кира Найтли, Джейк Джилленхол, Эмили Уотсон, Джош Бролин, Бальтасар Кормакур, Джейсон Кларк, Сэм Уортингтон, Джон Хоукс, Робин Райт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100