Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Тизер военной драмы «Двадцать восемь панфиловцев»

Премьера ролика

В Сети опубликовали первый ролик военной драмы «Двадцать восемь панфиловцев», которая снимается частично на деньги от краудфандинговой компании. Любой желающий может пожертвовать деньги на съёмки данной картины. Лента рассказывает о подвиге 28 бойцов 316-й стрелковой дивизии, которой командовал генерал И. В. Панфилов. Позднее эта дивизия стала называться Панфиловской.

Тизер военной драмы «Двадцать восемь панфиловцев»

Тизер военной драмы «Двадцать восемь панфиловцев»

16 ноября 1941 года, когда немецкие войска оказались всего в двух часах дороги до Москвы, на Волоколамском шоссе дорогу им преградила 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И. В. Панфилова. Они смогли выстоять в неравном сражении против фашисткой танковой дивизии.

Тизер фильма «Двадцать восемь панфиловцев»

Картина на данный момент находится на стадии производства – продолжается сбор денежных средств на производство. Этот проект для российского кинематографа, в котором задействована технология краудфандинга – сбора пожертвований. Дата выхода фильма на экраны тоже пока не известна. Что касается зарубежного опыта, то в 2012 году на экраны вышла лента «Железное небо», часть бюджета на съёмки которой были собраны в интернете. Фильм демонстрировался в том числе и в российских кинотеатрах.

Трейлер фильма «Железное небо»
Железное небо, 28 панфиловцев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100