Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Прогноз «Фильм Про»: «Седьмой сын» одержит победу в новогодней битве

Как фильм Сергея Бодрова обошёл конкурентов

В невероятно плотном конкурентном окружении фэнтези «Седьмой сын» с Беном Барнсом, Джулианной Мур и Джеффом Бриджесом всё же стало лидером российского новогоднего проката - и, по мнению аналитиков «Фильм Про», основанных на данных Rentrak, им останется. Более того, его отрыв от второго места - эпоса «Исход: Цари и Боги» - может превысить 150 млн. рублей.

Прогноз «Фильм Про»: «Седьмой сын» одержит победу в новогодней битве

Прогноз «Фильм Про»: «Седьмой сын» одержит победу в новогодней битве

С 1 по 3 января «Седьмой сын» собрал около 400 млн. рублей, став лидером проката, в то время как его ближайший конкурент, «Исход: Цари и Боги» Ридли Скотта, смог выручить примерно 350 млн. рублей. По прогнозу аналитиков «Фильм Про», к 11 января разрыв между первым и вторым местом увеличится: «Седьмой сын» соберёт больше 900 млн. рублей, а «Исход: Цари и Боги» не достигнет и планки в 800 млн. рублей.

Трейлер фильма «Седьмой сын»

«Седьмой сын» также установил рекорд сборов в первый день года, собрав больше 100 млн. рублей. До этого рекордсменами были «Ёлки 3», выручившие 91 млн. рублей. Конечно, сборы фильма «Хоббит: Битва пяти воинств» к 11 января могут составить более 1,5 млрд. рублей, но нужно учитывать, что картина вышла в прокат 11 декабря, на три недели раньше.

«Начинка»: Из чего сделан «Седьмой сын»
Седьмой сын
Сергей Бодров

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100