Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На Украине запретили все фильмы с Михаилом Пореченковым

Такое решение приняли в агентстве по вопросам кино

Государственное агентство по вопросам кино Украины приняло решение запретить к демонстрации фильмы или телесериалы, в которых снимался российский актёр Михаил Пореченков. Решение принято после очередного заседания, состоявшегося 3 ноября. Ранее стало известно, что в агентство по этому поводу направили свои обращения Министерство культуры Украины, Служба безопасности и Национальный союз кинематографистов.

На Украине запретили все фильмы с Михаилом Пореченковым

На Украине запретили все фильмы с Михаилом Пореченковым

Всего к демонстрации и продаже на территории Украины были запрещены 69 фильмов и сериалов с участием российского актёра. Связано это решение с событиями, произошедшими в Донецке на прошлой неделе. Михаил Пореченков побывал в городе в рамках премьеры своей картины «Поддубный». Актёр посетил позиции сторонников ДНР, где совершил несколько выстрелов из крупнокалиберного пулемёта в каске с надписью «пресса». На следующий день стало известно, что СБУ Украины возбудило против Пореченкова уголовное дело. По убеждению главы МВД Украины Арсена Авакова, российский актёр якобы «лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооружённых сил из автоматического оружия». Сам Пореченков вину категорически отрицает. В связи с инцидентом с заявлением выступил Союз журналистов России, осудивший актёра за «безответственное поведение».

В список запрещённых попали такие проекты, как «9 рота», «Особенности национальной политики», «Бандитский Петербург. Барон», «Особенности национальной охоты в зимний период», «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», «Ликвидация», «Марафон» и другие. Ранее для показа и распространения были запрещены «Поддубный», «Спецназ», «Белая гвардия».

Трейлер фильма «Поддубный»
9 рота, Поддубный, Ликвидация (сериал), Марафон
Михаил Пореченков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100