Ты решаешь, что смотреть


Люк Бессон посетил Москву и пообщался с журналистами и поклонниками

Визит Люка Бессона в Москву состоялся 9 сентября

Перед выходом «Люси» со Скарлетт Йоханссон в российский прокат режиссёр фильма Люк Бессон ответил на вопросы аудитории. В частности, знаменитый постановщик рассказал о сверхспособностях Люси и объяснил, почему женщины в его лентах почти всегда с короткой стрижкой.

Эксклюзивное интервью Ивана Кудрявцева и Люка Бессона


«Люси» Люка Бессона называют квинтэссенцией творчества режиссёра, вобравшей в себя мотивы его предыдущих картин, в центре которых - волевые женщины или девочки. Бессон заявил, что роль женщины в кино слишком долго недооценивали, часто доверяя скромный образ любовного интереса главного героя. Люси из его фильма - не просто самодостаточный персонаж, а самая могущественная представительница человеческого рода: по сюжету, ей выпадает шанс использовать сто процентов силы мозга, между тем как обычно используется около десяти процентов. Однако с интеллектуальным прорывом идёт побочный эффект - потеря обычной чувствительности.

Главные роли в «Люси» сыграли Скарлетт Йоханссон и Морган Фриман.


Сам Бессон к техническому прогрессу относится с опаской: хотя его польза для цивилизации неоспорима, он также приводит к оглуплению людей, которые, если не пользуются последними новинками, ощущают себя дикарями. Особенно тревожит постановщика отношение учёных к любви как к объяснимой химической реакции - по словам Бессона, вся его жизнь и творчество вдохновлены любовью, и грустно думать об этом, как о научном опыте. В заключение Бессон пояснил, почему у его героинь, в том числе Люси, короткие волосы. Это обусловлено простым удобством: поскольку они активны и постоянно в движении, сложные причёски стали бы помехой. Впрочем, для Люси серьёзных преград не существует вовсе.



Трейлер фильма «Люси»
Люси
Люк Бессон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100