Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Андрей Кончаловский стал лучшим режиссёром Венецианского кинофестиваля-2014

Режиссёр получил приз за работу «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына»

Российский режиссёр Андрей Кончаловский получил приз за режиссуру на 71-м Венецианском фестивале. Приза он удостоился за работу «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», которую лично представил на фестивале. Кинематографист подчёркивал, что его работа очень приближена к российским реалиям и будет интересна иностранному зрителю.

Андрей Кончаловский стал лучшим режиссёром Венецианского кинофестиваля-2014

Андрей Кончаловский стал лучшим режиссёром Венецианского кинофестиваля-2014

Фильм Андрея Кончаловского стал третьим в серии его картин о русской деревне: первым была «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж» 1967 года, а затем история продолжилась спустя десятилетия - в 1994 году фильмом «Курочка ряба». На этот раз принёсшую ему приз работу Кончаловский снял в удалённой деревне на севере России и задействовал простых её обитателей.

До вручения Кончаловский подчеркнул, что ему особо интересна представительская роль фильма в мире:

Думаю, что в России этот фильм людям не очень понравится. Потому что они и так все это видят вокруг себя каждый день. А вот европейцам будет интересно, что есть ещё места, где люди живут вот так».

Пока неизвестно, когда фильм выйдет в широкий российский прокат. Кончаловский снял фильм при поддержке Министерства культуры и «Почты России».


Трейлер фильма «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына».

Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына
Андрей Кончаловский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100