Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Основные события фильма «Вий 2» пройдут в Китае

Продюсеры картины ведут активную работу над сиквелом фэнтезийного триллера

Кинокомпания «Маринс Групп Интертеймент» на официальной странице фильма «Вий» в социальной сети Facebook заявила о том, что уже в 2016 году в широкий кинотеатральный прокат выйдет сиквел вольной экранизации романа Н. В. Гоголя. Называться он будет «Вий 2. Путешествие в Китай» и будет снят при поддержке китайских партнёров.

Основные события фильма «Вий 2» пройдут в Китае

Основные события фильма «Вий 2» пройдут в Китае

Пока что о новой картине, которая уже обзавелась названием «Вий 2. Путешествие в Китай», мало что сообщается. Создатели картины поделились краткой информацией на официальной странице фильма в Facebook:

Закончили разработку «Вий 2. Путешествие в Китай». Утвердились в сценарии. Разработали образы и персонажей. С 1 июля уже переходим в подготовительный период. Очень радуют китайские партнёры. К зрителю выходим в 2016 году. Детали и нюансы проекта, для тех, кто ждёт, расскажем совсем скоро!».

Первая часть мистического фэнтези режиссёра Олега Степченко «Вий» заработала в российском прокате 1,2 млрд. руб. и на сегодняшний день является самой кассовой лентой отечественного производства в 2014 году.


Трейлер фильма «Вий», вышедшего в российский прокат 30 января 2014 года.

Хочется верить, что участие китайских партнёров в производстве сиквела в разы увеличит как прокатный, так и кассовый потенциал нового фильма. Над проектом «Вий» кинокомпании «Маринс Групп Интертеймент» трудились специалисты из разных стран – России, Германии, Чехии, Великобритании, США, Украины. Дистрибьютором выступает мировая студия Universal. Стоит отметить, что господдержку фильм получил уже на финальном этапе, а поддержки ТВ-каналов не было.
Вий 3D
Олег Степченко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100