Ты решаешь, что смотреть

Журнал

92-й Кинорынок: у компании «Наше Кино» может появиться первый «миллиардник»

Благодаря анимационным франшизам, «Наше Кино» из года в год становится всё более успешным независимым дистрибьютом

На своей презентации компания «Наше Кино» подтвердила свои намерения побить собственные новогодние анимационные кассовые рекорды 2012 года, заявила новый фильм о «Трёх Богатырях» на декабрь следующего года, представила новую комедию от создателей народного хита «Горько!», показала первые материалы по эпику «Геракл: начало легенды» (кстати, возможен приезд Келлана Латса на московскую премьеру) и пообещала много эксклюзива на мартовском кинофоруме.

92-й Кинорынок: у компании «Наше Кино» может появиться первый «миллиардник»

92-й Кинорынок: у компании «Наше Кино» может появиться первый «миллиардник»

По уже сложившейся традиции, компания «Наше кино» к новому году выпускает новую анимационную ленту: на этот раз речь идет о сиквеле приключений Ивана Царевича и Серого Волка - «Иван Царевич и Серый Волк 2». Релиз будет сопровождаться масштабной рекламной поддержкой и чрезвычайно широкой росписью. В 2013 году «Три богатыря на дальних берегах» собрали 950 млн. руб., так что у нового анимационного блокбастера есть все шансы стать первым «миллиардником» прокатчика.

Более того, компания уже «застолбила» за собой дату 25 декабря следующего года, чтобы выпустить новую историю про приключения Трёх богатырей - «Три богатыря и Юлий Цезарь». В прекрасной прокатной судьбе этого мультфильма также сомнений нет.

Трейлер фильма «Иван Царевич и Серый Волк 2»

Далее показали трейлеры фильма «Колония» (хоть он и в 3D, большим препятствием его прокату может стать его выход на DVD в США несколько месяцев назад), мультфильма «Храброе Сердце», ужастика «Проктятие 2» и драмы «Я не вернусь». Ещё немного рассказали о проектах «Самый злой человек в Бруклине» (с Милой Кунис и Робином Уильямсом), российская комедия про пса по кличке Триллер - «Семейка Триллера» и фильм «Она» с большим количеством прекрасных актрис (Оливиа Уайлд, Руни Мара, Скарлетт Йоханссон и Эми Адамс; ну и Хоакин Феникс).

Интересным дополнением к пакету «Нашего кино» будет фильм «Из пекла» с Кристианом Бэйлом и целым созвездием других голливудских звёзд.

Трейлер фильма «Из пекла»

А вот одним из ключевых проектов компании на следующий год должен стать «Геракл: Начало легенды 3D». Высокобюджетная ($100 млн.) постановка студии Lionsgate только что сменила в Штатах название на «Легенда о Геркулесе» и выйдет в России на широкие экраны 24 января 2014 года. Вообще на следующий год планируется целых два фильма о Геркулесе, но фильм «Геракл: Фракийские войны» с Дуэйном Джонсоном выйдет лишь летом, поэтому не должен помешать проекту с Келланом Латсом (из «Сумерек» должен приехать в Москву на премьеру).

Трейлер фильма «Геракл: Начало легенды 3D»

В завершение презентации на сцену вышел Сергей Светлаков, который представил новый проект «Скорый «Москва-Россия»» (от создателей «Горько!»), выйдя на сцену вместе с настоящей ТИГРИЦЕЙ. Рассказал, что съёмки проходили очень интересно... И обещал, что тигрица будет ждать всех, кто не захочет расписать фильм в своих кинотеатрах, выйдет из зала. Кстати, в плюс кассовому потенциалу фильма, помимо того, что «Горько!» собрал в российском прокате 800 млн. руб., работает каст (в фильме заняты Иван Ургант, Макс «+100500» и др.), региональные премьеры и целый промо-поезд. Подробности по проекту обещали рассказать на мартовском кинорынке, возможно его даже покажут полностью - ведь фильм должен выйти в прокат весной 2014 года.
Скорый «Москва-Россия», Она, Из пекла, Я не вернусь, Иван Царевич и Серый Волк 2, Три богатыря. На дальних берегах, Она, Три богатыря и Юлий Цезарь (дубликат), Семейка Триллера, Колония
Кристиан Бэйл, Руни Мара, Скарлетт Йоханссон, Майкл Мэдсен, Сергей Сельянов, Келлан Латс, Лоренс Фишбёрн, Сергей Светлаков, Хоакин Феникс, Оливия Уайлд, Мила Кунис, Эми Адамс, Робин Уильямс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100