Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мультфильм Тима Бёртона откроет кинофестиваль в Лондоне

Премьерный показ «Франкенвини» пройдёт в ночь открытия кинофорума

Обычно открытие Лондонского кинофестиваля знаменуется показом британского фильма, но в этом году организаторы решили отойти от традиций и выбрали готический мультфильм «Франкенвини» Тима Бёртона. Его показ станет европейской премьерой. 56-й Лондонский кинофестиваль, который организует Британский институт кинематографии, пройдёт с 10 по 21 октября. За годы своего существования он стал одним из крупнейших, а также влиятельнейших мировых кинособытий.

Мультфильм Тима Бёртона откроет кинофестиваль в Лондоне

Мультфильм Тима Бёртона откроет кинофестиваль в Лондоне

Официальный сайт кинофорума сообщает, что организаторы приняли решение показать готический мультфильм «Франкенвини» Тима Бёртона в ночь открытия Лондонского кинофестиваля. Таким образом, в столице Соединённого Королевства состоится европейская премьера чёрно-белого анимационного фильма. Его сюжет расскажет историю мальчика, решившего воскресить свою собаку по кличке Спарки, которая погибла в результате несчастного случая. The Guardian цитирует слова программного директора кинофестиваля Клэр Стюарт. Она говорит, что показ «Франкенвини» в день открытия кинофестиваля привлечёт к событию новую аудиторию:


Это лучший вариант для открытия нашего кинофестиваля. «Франкенвини» - игривая история о Франкеншейне, одновременно причудливый, забавный и немного пугающий мультфильм. Тим Бёртон - один из величайших режиссёров, мы благодарны ему за то, что для премьеры он выбрал именно Лондон».

Традиционными тематическими разделами на двухнедельном киносмотре являются «Новое британское кино», «Французские обороты», «Кино Европы», «Эксперимент», «Сокровища из архивов» и «Мировое кино». В программу Лондонского кинофестиваля регулярно попадают российские картины. В рамках кинофорума были показаны фильмы «Фауст» Александра Сокурова, «Елена» Андрея Звягинцева, «Как я провёл этим летом» Алексея Попогребского и другие отечественные ленты.

Поклонники Тима Бёртона с нетерпением ждут выхода готического мультфильма, рассказывающего о воскресшей собачке и её хозяине. Российская премьера «Франкенвини» намечена на 11 октября:
Франкенвини
Тим Бёртон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100