Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первый трейлер фильма «Зловещие мертвецы»

Классическая франшиза ужасов возрождается

«Зловещие мертвецы» - долгожданный ремейк одного из самых популярных фильмов ужасов XX века. Компания подростков находит в лесной хижине таинственную Книгу Мёртвых и нечаянно «приглашает» в мир живых гостей с того света - на этом сюжетное сходство с фильмом 1981 года заканчивается, но судя по первому трейлеру ремейка, он будет не менее жёстким и кровавым, чем оригинал.

Первый трейлер фильма «Зловещие мертвецы»

Первый трейлер фильма «Зловещие мертвецы»


Сцена со «взбесившейся» рукой из фильма «Зловещие мертвецы 2» (1987)

Сценарист и режиссёр оригинального фильма ужасов, Сэм Рэйми, на этот раз выступил в качестве продюсера, а в написании сценария приняла участие знаменитая Диабло Коуди, обладательница «Оскара» за фильм «Джуно». В ремейке отсутствует Эш Уильямс - центральный персонаж первых фильмов о «зловещих мертвецах», впоследствии ставший героем ряда комиксов и компьютерных игр. На этот раз в центре сюжета девушка по имени Миа, которая пытается побороть зависимость от наркотиков. Эту роль предлагали Лили Коллинз, звезде «Белоснежки» Тарсема Сингха, но в итоге она досталась Джейн Леви, известной по ситкому «Пригород». В одной из ключевых ролей появляется Шайло Фернандез («Красная шапочка».

Несмотря на то, что создатели ремейка основательно изменили сюжет, поклонники франшизы «Зловещие мертвецы» увидят в первом трейлере много знакомых моментов - например, «взбунтовавшуюся» руку, которая пытается убить своего хозяина, и сцену изнасилования деревьями. Ролик, как и весь фильм, не рекомендуется для просмотра лицам младше 18 лет. Российская премьера «Зловещих мертвецов» состоится 25 апреля 2013 года.
Зловещие мертвецы: Чёрная книга
Сэм Рэйми, Диабло Коуди, Джейн Леви, Шайло Фернандез

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100