Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Уилл и Джейден Смиты представили фильм «После нашей эры» в Москве

Отец и сын рассказали о новом фантастическом боевике Найта Шьямалана

Уилл Смит привёз в Москву фантастический боевик «После нашей эры», где снялся вместе с 14-летним сыном Джейденом. По сюжету, после крушения космического корабля экипаж, состоящий из отца и сына, попадает на давно заброшенную и непригодную для жизни планету Земля. На встрече с журналистами Уилл и Джейден рассказали о работе над общим проектом, о забавных случаях на съёмках и о том, что можно сделать, чтобы сюжет фильма не стал реальностью.

Уилл и Джейден Смиты представили фильм «После нашей эры» в Москве

Уилл и Джейден Смиты представили фильм «После нашей эры» в Москве

Трейлер фильма «После нашей эры». В российском прокате с 6 июня

«После нашей эры» - новая работа режиссёра Найта Шьямалана, известного по таким проектам, как «Шестое чувство» и «Знаки». В картине постоянно звучит тема экологии. Съёмки проходили в одном из красивейших уголоков Земли - Коста-Рике, и перед тем как приступить к работе, команда фильма прослушала несколько лекций о бережном отношении к природе. Вот что рассказал Уилл Смит
В нашем фильме видно, насколько красива стала Земля без человека. Мы наносим этой планете огромный вред. Но даже если действительно появится возможность переселиться в космос, я останусь на этом тонущем корабле».

Джейден Смит подтвердил, что тоже останется на Земле, чтобы побороться за её спасение. Бороться предстоит и его герою - подростку, которому придётся стремительно повзрослеть и взять на себя ответственность за свою жизнь и за жизнь отца:

Это важный момент - мой герой превращается из мальчика в мужчину».

По словам Джейдена, подготовка к съёмкам заняла четыре месяца - всё это время он усердно занимался единоборствами и паркуром. А в первый же съёмочный день юный актёр лицом к лицу столкнулся с дикой природой и был несколько ошарашен:

На съёмках первой сцены на Джейдена напала обезьяна. Его подняли на дерево, и он начал кричать: «Немедленно спустите меня, тут обезьяны, они не рады меня видеть!».

Несмотря на юный возраст, Джейден уже достаточно известен. Но когда Уилла Смита спросили, не боится ли он, что у сына разовьётся «звёздная болезнь», актёр ответил отрицательно:

Это сложный бизнес, да, но я уверен, что Джейден сможет подняться над этим бизнесом, быть выше его. Мы не звёзды, мы просто общаемся таким образом с людьми, мы работаем для людей, а не тешим свое эго».

Если Уилл Смит учит своего сына тому, как правильно относиться к славе, то Джейден помогает отцу осваивать современные технологии. На пресс-конференции он рассказал, что научил Уилла пользоваться Twitter и отправлять СМС. А вот в Facebook они не дружат - таким образом Джейден охраняет своё право на личную жизнь.

Трейлер драмы «В погоне за счастьем» (2006), где Уилл и Джейден Смиты также сыграли отца и сына
В погоне за счастьем, После нашей эры
Уилл Смит, Джейден Смит

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100